Пензенское информационное агентство|18+|Среда|16 окт 2019|11:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  64.66
06.01.2016|13:21

С 9 по 11 января в Пензенской области пройдет 9-й волонтерский лагерь-выезд православного храма Св. мученицы Аллы.

Добровольцы поздравят самых юных и пожилых жителей сел Старая Потловка, Пановка и окрестных деревень Колышлейского района с Рождеством, а также ознакомятся с ходом реставрации храма и обсудят составление паломнической карты территории прихода.

Сопредседатель Попечительского совета храма А. И. Мраморнов призвал всех молодых людей области, неравнодушных к восстановлению исторических памятников и поддержке села, принять участие в лагере. Восстановление святыни проводится при поддержке президентского гранта «Российского союза молодежи», сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Записаться в волонтеры храма можно по электронной почте rodzem@yandex.ru.

0
0
0
0
 
Гость|06.01.2016 13:34|

Почему восстановление храма за счёт бюджета? Бюджет можно бы на более нужное расходовать.

Гость|06.01.2016 13:44|

Откройте статьи финансирования этой акции. Или это засекречено?

Гость|06.01.2016 13:51|

РПЦ получит около 2 млрд рублей из федерального бюджета в 2014-2015гг. Утвержденно депутатами Государственной думы

Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам. Еще 50 млн руб. будет выделено из бюджета на реставрацию Николаевского женского епархиального монастыря в Тверской области и 25 млн руб. - на завершение работ по реставрации Тульского кремля.

Гость|06.01.2016 13:52|

Лучшеб бесплатные стоянки в Пензе организовали!

Гость|06.01.2016 13:53|

Что-то бесноватые перед Рождеством Христовым совсем расшалились.

Обратите внимание сколько ненависти, желчи и злости в их восклицаниях!

Ваших денег (если вы действительно налогоплательщики) на благое дело никто и никогда не возьмет, успокойтесь.

Гость|06.01.2016 14:12|

Гость писал(a):

Ваших денег (если вы действительно налогоплательщики) на благое дело никто и никогда не возьмет, успокойтесь.
На ваше благо? Платите за него сами! Хринстианство импортная религия! А у нас импортозамещение!

Гость|06.01.2016 14:15|

Гость писал(a):

сколько ненависти, желчи и злости в их восклицаниях!
а теперь подумай, ПОЧЕМУ так не любят твою "веру"

Дам подсказку - погугли "пословицы и поговорки про попов" - вот ты удивишься!

Гость|06.01.2016 14:17|

Гость писал(a):

Ваших денег (если вы действительно налогоплательщики) на благое дело никто и никогда не возьмет, успокойтесь.

ДА???? А Шилов с Тарховой со своим фальшконцертом в библиотеке Лермонтова не наши деньги себе присвоили, прикрывшись благим делом? И тоже, заметьте, эти два прохиндея на храмик святой Аллы бабосы трясли. А Шилов так и ваще обнаглел до того, что будучи в ранге начкульта области на всероссийской тусне культурных людей заявил, что нет у нас ни Михайловского, ни Спасского-Лутовиново, ни Ясной Поляны, ни Тархан, в конце концов - а есть только храмец святой Аллы в Буртасской Потловке населением в 2 человека - и все народные деньги надо таранить туда ради обогащения Шилова лично. Шилов совесть и стыд потерял совсем! Хорошо, что выгнали это отрепье жирное наконец-то. А теперь снова что ли крохоборничать начал? Покарай Господь Женька ненасытного и весь его род до 7 колена!

Гость|06.01.2016 14:23|

Гость писал(a):

РПЦ получит около 2 млрд рублей из федерального бюджета в 2014-2015гг. Утвержденно депутатами Государственной думы
Гость писал(a):
РПЦ получит около 2 млрд рублей из федерального бюджета в 2014-2015гг. Утвержденно депутатами Государственной думы
У нас светское государтво! Почему РЦП из федбюджета чтото получает?

Гость|06.01.2016 14:59|

Гость писал(a):

РПЦ получит около 2 млрд рублей из федерального бюджета в 2014-2015гг. Утвержденно депутатами Государственной думы
И очень хорошо.

Гость|06.01.2016 15:00|

Гость писал(a):

У нас светское государтво! Почему РЦП из федбюджета чтото получает?
У нас может быть и светское государство, но не атеистическое, так что крупнейшая религия государства имеет полное право получать помощь от бюджета этого государства.

Гость|06.01.2016 15:03|

Гость писал(a):

Что-то бесноватые перед Рождеством Христовым совсем расшалились.
Да они здесь постоянно беснуются. Потому что больше их нигде не слушают, по крайней мере я их в живой природе не встречаю.

Гость|06.01.2016 15:06|

да пусть успокоится эта алла. Ничего у ней не получится.

Гость|06.01.2016 15:07|

Гость писал(a):

а теперь подумай, ПОЧЕМУ так не любят твою "веру"

Дам подсказку - погугли "пословицы и поговорки про попов" - вот ты удивишься!

Да здесь и удивляться нечему. Все твои пословицы и поговорки при коммуняках сбацаны.

Гость|06.01.2016 15:09|

Гость писал(a):

Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России".
Алла уже показала, что она только провоцирует разукрепление народов.

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость