Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 окт 2019|08:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  71.57  |  $  64.24
19.10.2015|09:31

В субботу, 17 октября, в Мокшане открылось общество трезвости. Оно будет работать при Михайло-Архангельском храме.

Общество организовали после того, как местные жители обратились к благочинному района протоиерею Михаилу Дергунову с просьбой вести просветительскую работу по утверждению трезвости. В Мокшан был приглашен руководитель аналогичного объединения при Петропавловском храме г. Пензы протоиерей Алексий Горшков.

«Отец Алексий рассказал о различиях библейского вина и винного изделия, находящегося на прилавках современных магазинов. Были раскрыты ложные убеждения, главное из которых состоит в том, что умеренные дозы алкоголя не только допустимы, но и полезны. По словам отца Алексия, в нашей стране в связи с отсутствием культуры трезвости не может быть культуры пития, подтверждением чего является количество выпиваемого алкоголя в год на душу населения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенской епархии.

Представитель духовенства подчеркнул, что пьянство - это не злоупотребление алкоголем, как считают многие, а его употребление в любых количествах с целью опьянения.

По окончании беседы в Михайло-Архангельском храме был совершен первый молебен по утверждению трезвости. Подобные встречи теперь будут проводиться еженедельно.

0
0
0
0
 
Гость|19.10.2015 09:39|

Пьянству - бой. Тема хорошая

Гость|19.10.2015 09:43|

Церковный кагор тоже содержит алкоголь. Причащаться нужно в меру. Пропаганда трезвости заслуживает одобрения.

Гость|19.10.2015 09:58|

Гость писал(a):

Церковный кагор тоже содержит алкоголь. Причащаться нужно в меру. Пропаганда трезвости заслуживает одобрения.
А зачем причащаться? без этого совсем никак не прожить?

Гость|19.10.2015 09:58|

Ток вчера там бухали в саплю ВСЕ.

Гость|19.10.2015 10:43|

Лысого из запрудного никаким причищением не возьмешь !!!

Гость|19.10.2015 10:52|

Алкоголь менять на опиум для народа - какой смысл?

Гость|19.10.2015 12:12|

Тут изобрели, куда девать фальшивые денежки - получать свечки у попов на ниж.

Гость|19.10.2015 12:13|

Меня запишите в общество трезвости)))

Гость|19.10.2015 12:15|

Во время собраний общества село пустеет - все ж на собрании

Гость|19.10.2015 13:38|

Гость писал(a):

А зачем причащаться? без этого совсем никак не прожить?
Глупый вопрос. Ты же живешь, не умираешь. Кому надо, тот и причащается. "Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6, 53). Обязательно, обязательно для всех нас есть Плоть Его для того, чтобы иметь жизнь вечную. Обязательно, обязательно всякому есть Плоть Христову и пить Кровь Его для того, чтобы иметь жизнь в себе. Вы скажете: а что же те, которые не едят Тела Его и не пьют Крови Его, они разве не имеют жизни, разве умирают они? Да, живут они, имеют такую же жизнь, как и все живое. Но разве о такой жизни говорит Господь? Конечно, нет! Господь говорит о жизни вечной, о жизни в Боге. Вот этой жизни вечной не имеет никто из тех, кто не пьет Крови Его и не ест Тела Его.

Гость|19.10.2015 13:59|

Каннибализм какой то.

Гость|19.10.2015 15:32|

penzainform.ru писал(a):

местные жители обратились к благочинному
penzainform.ru писал(a):
с просьбой
penzainform.ru писал(a):
по утверждению трезвости
Бога надо просить,а не попа. И просить ума, а не "просветительскую работу".))

Гость|19.10.2015 16:14|

а как же кагор?! Неужели отменили???

Гость|20.10.2015 10:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А зачем причащаться? без этого совсем никак не прожить?
Глупый вопрос. Ты же живешь, не умираешь. Кому надо, тот и причащается. "Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6, 53). Обязательно, обязательно для всех нас есть Плоть Его для того, чтобы иметь жизнь вечную. Обязательно, обязательно всякому есть Плоть Христову и пить Кровь Его для того, чтобы иметь жизнь в себе. Вы скажете: а что же те, которые не едят Тела Его и не пьют Крови Его, они разве не имеют жизни, разве умирают они? Да, живут они, имеют такую же жизнь, как и все живое. Но разве о такой жизни говорит Господь? Конечно, нет! Господь говорит о жизни вечной, о жизни в Боге. Вот этой жизни вечной не имеет никто из тех, кто не пьет Крови Его и не ест Тела Его.
Это бред,бред непонятный и противоречивый.А если человек только закодировался и опять глотнет кровь Его,опять развяжет и понеслось.Когда придумывали эти сказки про торпеды не знали ничего.

Гость|20.10.2015 12:58|

Слава Богу! Трезвейте, православные.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость