Telegram

В субботу, 17 октября, в Мокшане открылось общество трезвости. Оно будет работать при Михайло-Архангельском храме.

Общество организовали после того, как местные жители обратились к благочинному района протоиерею Михаилу Дергунову с просьбой вести просветительскую работу по утверждению трезвости. В Мокшан был приглашен руководитель аналогичного объединения при Петропавловском храме г. Пензы протоиерей Алексий Горшков.

«Отец Алексий рассказал о различиях библейского вина и винного изделия, находящегося на прилавках современных магазинов. Были раскрыты ложные убеждения, главное из которых состоит в том, что умеренные дозы алкоголя не только допустимы, но и полезны. По словам отца Алексия, в нашей стране в связи с отсутствием культуры трезвости не может быть культуры пития, подтверждением чего является количество выпиваемого алкоголя в год на душу населения», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенской епархии.

Представитель духовенства подчеркнул, что пьянство - это не злоупотребление алкоголем, как считают многие, а его употребление в любых количествах с целью опьянения.

По окончании беседы в Михайло-Архангельском храме был совершен первый молебен по утверждению трезвости. Подобные встречи теперь будут проводиться еженедельно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети