В Городищенском районе пожарные спасли косулю

Читать новость на сайте

В Городищенском районе сотрудники 52-й пожарно-спасательной части пришли на помощь косуле, попавшей в безвыходное положение.

Сигнал поступил 16 февраля в 14:00 от жителя поселка Чаадаевка. Он сообщил о застрявшем в решетчатом заборе на Заводской улице животном.

К тому времени косуля уже обессилела и не могла выбраться самостоятельно. Пожарные, прибыв по указанному адресу, высвободили ее и отпустили в лес.

Сотрудники разных организаций уже не раз выручали диких животных из беды. Так, в ноябре 2025-го работники областного минлесхоза освободили из ловушки барсука в Бессоновском районе.

В сентябре того же года в Богословке спасли от бродячих собак косулю. Она пыталась спрятаться на одном из подворий. В вызволении участвовали представители Пензохотрыболовсоюза.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение