Суд встал на сторону пензячки, работавшей поваром в торговом центре. Она готовила роллы и суши, не устроившись официально, а когда в семье случилась беда, ее уволили.
Женщина увидела объявление о работе в интернете летом 2024 года, прошла двухдневную стажировку и приступила к обязанностям. В них входило: готовить, принимать продукты, следить за запасами и поддерживать чистоту. Оплату она получала каждую неделю наличными или на карту мужа.
Однако в октябре в семье горожанки произошла беда. Вернувшись домой, она обнаружила свою мать в критическом состоянии. Пензячка позвонила на работу, чтобы взять выходной на следующий день, но ее уволили.
Позже женщина встретилась с начальником, она просила зарплату, объяснений причин увольнения и восстановления в должности, однако ей отказали. Тогда работница обратилась в суд.
Ответчик не соглашался с исковыми требованиями, но переписки с коллегами подтверждали, что горожанка регулярно выходила на смены, отметили в Октябрьском районном суде.
Трудовые отношения были установлены. Пензячку восстановили в должности. В ее пользу взыскали 1 254,96 рубля невыплаченной зарплаты, 52 291,44 рубля за вынужденные прогулы, 10 000 рублей компенсации морального вреда, а также судебные расходы.
Новости по теме
- Какие закуски приготовить для встречи Нового года?
- Двое пензенцев вырастили для себя 3 кг конопли
- Вера Фейгина останется под домашним арестом еще на 3 месяца
- Экс-главе администрации Мокшана ужесточили наказание за взятку
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- В Пензе доцент вуза заплатит полмиллиона за взятку от студентки
- Дело руководителя агропромхолдинга передали в суд
- Российские суды начали отказывать возвращать пенсионеркам квартиры
- Пензячка сбила пенсионерку во дворе на ул. Мира и уехала
- Придавило стеклом: пострадавшей пензячке выплатят компенсацию
Последние новости
- Дочь участника СВО «похоронили» на «Госуслугах»
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- Новогодняя угроза для кошек и собак: что делать, если питомец наелся хвои
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Пострадавшему от агрессивной собаки подростку выплатят 110 000 руб.
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще







