Пензячка несколько месяцев не могла получить заказанный гарнитур
Telegram

В Пензе суд рассмотрел иск к предпринимателю, занимающемуся изготовлением мебели. Недовольной осталась клиентка, заказавшая кухонный гарнитур.

Стоимость изделия составляла 78 478 рублей. Пензячка заключила договор и внесла оплату.

Гарнитур должен был появиться в квартире в течение 21 рабочего дня, однако этого не произошло. Выяснилось, что у мастеров нет нужных модулей, ручек, петель и направляющих с доводчиком.

Заказчица сначала звонила в фирму, но дело не двигалось. Письменная претензия осталась без внимания. Когда просрочка превысила 4 месяца, женщина обратилась в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

Специалисты подали иск в ее интересах, и Ленинский районный суд взыскал с предпринимателя не только внесенные клиенткой деньги, но и неустойку (78 478 рублей), компенсацию морального вреда (2 000 рублей) и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя (79 478 рублей - 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя). Итого - 238 434 рублей.

В пресс-службе управления сообщили, что решение пока не вступило в законную силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!