Во вторник, 19 сентября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проводил в последний путь своего отца - 76-летнего Владимира Яковлевича. О похоронах глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях.
«Он совсем немного не дожил до своего 77-летия. Так странно думать, что больше не увидимся в его день рождения, не сядем вместе за стол, не поговорим», - написал он.
По словам губернатора, отец научил его главному в жизни: не бояться трудностей, не поворачивать назад, следовать выбранному пути, несмотря на все преграды, поступать по совести, помнить добро, помогать людям.
«Отец радовался моим успехам - и в детстве, и в юности, и во взрослой жизни. Поддерживал меня в самые трудные моменты», - отметил Олег Мельниченко.
Вспомнил он и об автомобильной аварии, после которой заново учился ходить, а отец помогал и подстраховывал.
«Говорят, что мы становимся по-настоящему взрослыми только после того, как навсегда уходят наши родители. Берегите своих близких! Даже при самом напряженном ритме жизни можно выкроить минутку, чтобы пообщаться с самыми родными людьми. Чтобы потом не пришлось сожалеть, что так и не успели договорить о чем-то самом нужном и важном.
Владимир Яковлевич Мельниченко теперь будет жить в нашей памяти, в сердцах людей, которые вспоминают о нем с теплом и любовью. На черно-белом фотопортрете он запечатлен таким, каким впервые встретился с мамой - молодым, красивым, энергичным, полным планов и надежд. Запомним его таким. Светлая память!» - говорится в сообщении главы региона.
Новости по теме
- На улице Пролетарской в Пензе насмерть сбили мужчину
- Губернатор взял на себя дежурство в новогоднюю ночь
- В Пачелмском районе мужчина провалился под лед и погиб
- На Сурском водохранилище мужчина провалился под лед
- Пензячка сбила пенсионерку во дворе на ул. Мира и уехала
- При столкновении фур в Спасском районе погиб человек
- В Верхнем Ломове при пожаре погиб 45-летний мужчина
- Из-за падения столба в Бессоновском районе погиб электромонтер
- Выясняются обстоятельства смерти двух мужчин при пожарах
- В Лопатинском районе случился смертельный пожар
Последние новости
- Дроппер вернет жителю области деньги, потерянные при покупке колес
- Дочь участника СВО «похоронили» на «Госуслугах»
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки
- Новогодняя угроза для кошек и собак: что делать, если питомец наелся хвои
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Пострадавшему от агрессивной собаки подростку выплатят 110 000 руб.
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей







