Пруд неподалеку от храма Петра и Павла по-прежнему популярен среди тех, кто не привык убираться за собой, говорит Виктория. Она с мужем пришла на пикник и была неприятно удивлена тем, что увидела. Мусора много и на берегу, и в водоеме. Сама пензячка запаслась пакетами, чтобы потом донести все ненужное до бака. Понять психологию тех, кто бросает отходы на природе, она может с трудом.
«Люди потому что такие сами по себе, так воспитали наверное. Мы часто гуляем на стеле. Нам здесь нравится. Иной раз идешь, прогуливаешься по лесу - люди сидят вроде адекватные. Но почему за собой не убирают, я не знаю», - отметила Виктория.
Виктор Николаевич часто по утрам делает большой круг, идет он в том числе и рядом с водоемом. Говорит, порой больно смотреть на то, во что превращают берега.
«Не мешало бы парк очистить, а уже про водоем я и не буду говорить. Тут уже давным-давно не купаются, потому что вода с запахом и тина. Раньше купались, я карасей ловил, и сын у меня ловил», - рассказал мужчина.
Здесь можно и понаблюдать за утками.
«Мы их кормим хлебушком. Они подплывают не всегда, раз на раз не приходится. Они больше на том берегу, там дальше», - сообщила Виктория.
Теперь плавают в этом водоеме исключительно пернатые. Люди в основном располагаются для пикника.
«Мне дочь говорит, там какие-то микроэлементы, так что опасно для здоровья. А жить-то хочется. 70 лет еще не возраст», - заявил пензенец.
Только возникает вопрос, что останется будущим поколениям. Видимо, они плавать будут исключительно в бассейне с хлорированной водой, говорит активист. А хотелось бы сохранить экологию для потомков.
Новости по теме
- Разводил рыб: пойманный с сетями на пруду пензенец нашел оправдание
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- В российском регионе шторм унес в море судно и опрокинул второе
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- В Пензе на паркующихся около баков водителей составили 110 протоколов
- В Пензе менее чем за месяц ликвидировали 164 свалки
- Тропа здоровья в Пензе стала скользкой из-за листвы
Последние новости
- Житель Спасского района посчитал, что его незаконно призвали в армию
- Разводил рыб: пойманный с сетями на пруду пензенец нашел оправдание
- Объезд Спасска: одну дорогу разбили в процессе строительства другой
- На ул. Кулакова легковая машина застыла на краю провала
- В Колышлейском районе ребенка-инвалида не хотели брать в детсад
- У жителя Колышлея конфисковали самодельный мотоцикл
- В Пензе пенсионерке вернули деньги, переведенные на «безопасный счет»
- Пензячка получит почти 1 млн рублей за непостроенный дом
- Пензенцу запретили катать людей в лодке
- Кузнечанин пострадал в мебельном цехе и добился выплаты 300 000 руб.






