Жители взывают к муниципальным властям с просьбой о помощи. Ливневый канал на склоне от Подольской улицы до Ферганской совершенно разрушился. Николай Иванович из дома № 39 отдал 2,5 тысячи, чтобы расчистили участок ливневки у его подворья.
«Сказал им, чтобы выкопали до ручья. Они запросили еще 2 тысячи. Зачем я буду отдавать? Это государственное», - рассказал он.
Пенсионер окашивает берега канала вдоль своего огорода. Выше не поднимается: там надо вырубать заросли и пробивать заваленное русло.
Зимой во время оттепели сильно залило дворы.
Примерно так же бывает во время сильных дождей. Ниже домов - речка Мойка, ручьи устремляются к ней, но больше воды задерживается на дороге и во дворах.
Раньше по склону можно было ходить, теперь же потоки изрезали его произвольно.
«Оттуда вода течет не в канавку, а прямо здесь, насквозь через асфальт. Была тропа, ученики ходили в школу, потому что так ближе, чем в обход. Теперь здесь не пройти», - пояснила местная жительница.
Остатки дорожки поглощают заросли, размыла вода. С великой силой она глубоко разрезает склон, жители ходят по мосткам. И это еще не все местные ужасы.
«Упало дерево на газовую трубу. Боимся, как бы не взорвалось. Труба совсем плохая», - сообщила женщина.
Изуродованная дорожка выводит на Подольскую, к заасфальтированной недавно полосе. Точно такая же не помешала бы и на склоне - она серьезно сократила бы путь. Еще важнее расчистить ливневый канал до Ферганской, иначе вода скоро смоет остатки тропы и, что хуже, зальет дома.
Новости по теме
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Как в экстремальных шоу: пензячка рассказала о дороге на ул. Горького
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Завершены основные этапы ремонта на улице Новоселов в Заре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- Завершена реконструкция участка трассы в Засечном
- В Кузнецке на нескольких участках продолжается ремонт дорог
- В Пензе готовятся к перезапуску поездов в районе ул. Ерик
- В Пензенской области отремонтировали 23 км трассы Р-207
Последние новости
- В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района






