Telegram

Попытка жителей улицы Замойского добиться ремонта колонки обернулась неожиданным результатом: водонапорный пункт исчез вообще. Когда теперь появится, непонятно, и специалисты не радуют точной датой возвращения. Теперь на асфальте - только основание конструкции.

Жители 10 домов на улице Замойского лишились водяной колонки

«Здесь колонка всю зиму не работала. Соседи снег топили», - рассказала пенсионерка.

На этом злоключения не закончились. Весной колонка более-менее заработала, но раз в неделю выходила из строя, а 13 мая заглохла окончательно.

Жители обратились в «Службу 11» и рассказали, что 10 домов остались без питьевой воды. Реакция на сюжет последовала, но не такая, как хотелось бы: 1 июня колонку полностью демонтировали.

Жители 10 домов на улице Замойского лишились водяной колонки

В итоге за водой приходится идти вверх по улице, что сложно, учитывая возраст обитателей старых домов. Ведь им нужно тащить тяжелые емкости на себе.

«На Гоголя есть колонка, оттуда таскаем», - пояснил местный житель.

Жители улицы Замойского надеются, что освещение проблемы поможет и нужные для ремонта детали найдутся, а колонка вернется на прежнее вместо. Ведь сейчас они вынуждены просить воды у соседей, в домах которых проведены сети.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети