«Я пришла после ночи - у меня здесь потоп. Я позвонила в седьмом часу, заявку приняли. Сказали, что приедут. Я по этажам сказала, что воду отключила. Они приходят, на меня все кричат, потому что там больные люди и дети», - рассказала жительница дома № 20 на ул. Ленина Валентина Сергеевна.
Не знаешь, что делать в такой ситуации, ведь если женщина откроет краны, мерзкая жидкость снова польется из унитаза, ванны, раковины. Управляющая компания на помощь не спешила. Специалисты решили, что забиты колодцы за пределами Ленина, 20.
«Приехали из горводоканала, они все проверили. На самом деле их здесь вины нет», - сообщила жительница дома Лада Олеговна.
Специалисты УК все задерживались. Разгневанные соседи по стояку выпрашивали воду в других квартирах и продолжали сливать в унитазы. А ведь кто-то именно из них, обитателей второго, третьего или четвертого этажа, засорил трубы. Но пострадала больше всех Валентина Сергеевна с первого.
«Я одной рукой черпаю, задыхаюсь. Окно открыто - и то запах. Я уберу, чтобы запаха не было, а люди пользуются, мне опять по новой идет», - пожаловалась Валентина Сергеевна.
Что творится в подвале дома! Похоже, обитатели других подъездов также пострадали от засора, но не стали дожидаться работников УК. Вероятно, сами сняли заглушку. Слышно, как в глубине технического помещения льется вода.
Диспетчер УК «Жилье-10» пояснила: рабочие загружены, как только освободятся, помчатся на Ленина, 20, спасать Валентину Сергеевну от затопления.
Новости по теме
- В Заречном откроют секцию для детей с ментальными нарушениями
- Получившим инвалидность ветеранам СВО выдают адаптивную одежду
- В Пензенской области появилась команда по адаптивному баскетболу
- Ремонтируемый участок ул. Суворова могут открыть раньше срока
- Для поселка ЗИФ будут проектировать канализационные сети
- На ул. Мира водители незаконно занимают места для инвалидов
- Родители детей-инвалидов получили более 8 000 дополнительных выходных
- Потоп из-за стиральной машины: зареченец отсудил 66 000 рублей
- В Заре из-за прорыва канализации загрязняется водоем
- Молодому пензенцу вернут деньги за покупку дорогих лекарств
Последние новости
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель






