Лифта нет, на лестничных клетках всего по одной лампочке на этаж... Так почему же суммы за общедомовые нужды такие большие, спрашивает жительница улицы Ленина, 8, Мария Андреевна. Если летом она на них не обращала внимания из-за скромного размера, то сейчас не заметить роста не удается.
«Возмутило то, что горэлектросеть нам за общедомовые нужды начисляет большие суммы. От нашей маленькой пенсии, конечно, это плохо», - посетовала горожанка.
Осенью начался рост сумм в квитанциях, который трудно объяснить. Да, говорит пенсионерка, световой день сократился, лампочки стали включать раньше, а выключать позже, но не может в подъезде тратиться электроэнергии столько, тем более разница между периодами существенная.
«За сентябрь прислали 20 киловатт общедомовые нужды, за октябрь - 5, а вот прислали за ноябрь уже 30 киловатт с лишним», - уточнила она.
Мария Андреевна сравнивает потребление внутри квартиры и в подъезде и не может свести цифры.
«На всю нашу квартиру 76 киловатт. А на площадке горит одна лампочка, и то энергосберегающая, ну не может она столько нажечь! Вот обратились - они нам ответили, что в доме много неплательщиков, все остальное раскидывайте на жильцов, кто платит», - рассказала Мария Андреевна.
Получается, что не все подают верные показания счетчиков, в итоге часть расходов ложится на плечи конкретного человека, а идет в строку «общедомовые нужды». Пенсионерка говорит, вместо этого энергетики и управляющие компании должны проводить проверки, вычислять недобросовестных граждан.
Новости по теме
- 106-летняя женщина раскрыла два простых секрета долголетия
- Часть граждан получит январскую пенсию досрочно
- Компания «ТНС энерго Пенза» запустила улучшенные онлайн-сервисы
- Пенсионеры могут узнать новый размер своей пенсии
- Региональный бизнес и «ТНС энерго Пенза» обсудили сотрудничество
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- Россиян предупредили о росте «бабушкиных схем» при продаже машин
- Пензячка спрятала в ботинках 450000 рублей для мошенников
- В России не отвечавшую на звонки пенсионерку объявили мертвой по ошибке
- Более 4 000 пензенцев могут остаться без света из-за долгов
Последние новости
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры






