Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|02:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Противостояние некоторых жителей на Одесской, 11, и старшей по дому обострилось, когда люди обнаружили, что подтекает вода в подвале, говорят местные. Они услышали звуки под квартирами и вызвали сотрудников управляющей компании. Но те сразу не смогли попасть внутрь технического помещения для того, чтобы устранить утечку.

«Старшая по дому Лариса Николаевна закрыла подвал и поменяла все ключи. Дошло до того, что дворники не могли зайти и убрать территорию. Потом она их впустила, но слесарей не пускала в подвал. Почему - спросите у нее», - пояснил представитель управляющей компании Станислав Голубев.

По словам жителей, глава комитета собственников квартир недовольна работой этой управляющей компании и намерена избрать новую, поэтому и не хотела впускать коммунальщиков в подвал.

«А на каком основании, мы спрашиваем, когда собрали свое собрание. - А я не хочу, чтобы он здесь был», - представил ход дела житель дома Роберт Михайлович.

В итоге найти общий язык удалось, в момент съемки сюжета в подвале работали специалисты.

«Было вплоть до вызова сотрудников полиции. Вот сегодня она вернула обратно замки, и у меня сейчас слесаря все устраняют. Утечка там, честно говоря, полчаса работы», - оценил проблему Станислав Голубев.

Конфликт начался давно. К примеру, некоторые жители хотели бы, чтобы дворник скосил траву и кусты за домом, но старшая строго следит за тем, какая территория оказывается очищена.

«Окос за последние пять лет если произвела - только два метра от дома, больше не разрешает даже косить. Бурьян вырастает выше человеческого роста», - пожаловался Роберт Михайлович.

«Ей нужно дышать, ей нужно озеленение, она занимается только деревцами, посадками, хотя деревьев у нас предостаточно, только кронирование делать и убирать гнилые. А там можно сделать зеленую зону», - предложила выступающая за очистку территории Галина Петровна.

«По договору управления, который заключила с нами Лариса Николаевна, без ее ведома мы ничего не можем спилить и так далее. Доходит до абсурда. Когда у меня человек косил траву, она его начала выгонять, с балкона яблоки в него кидала», - привел пример Станислав Голубев.

Журналисты позвонили в домофон старшей по дому, та прокомментировать ситуацию на камеру отказалась. Но позже сама набрала номер телефона «Службы 11» и дала ответ на вопрос, почему не пускала в подвал слесарей.

«Дело в том, что у нас проходит собрание о смене управляющей компании. И чтобы знать и контролировать, что они делают, каким образом вообще, что в подвалах делают, я просто сменила замки и сказала: если вам какие-то работы, дверь открываю - и пожалуйста, заходите», - рассказала Лариса Николаевна.

Насчет содержания в порядке территории она говорит: зеленая зона должна остаться, плюс не вся земля принадлежит дому, большая часть муниципальная, обслуживать ее за счет жителей неверно.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Называется, что хочу, то ворочу

Гость||

Ну и зачем с ней вообще разговаривать, мешает работать, вызывайте полицию.

Гость||

Чумачедшая какая то, возомнила себя пупом дома

Гость||

В этих домах скоро останутся одни полоумные и алкаши голожопые.Кто мог.уже давно свалил в нормальный район с этого бомжатника.

Гость||

Новость бородатая. Снег на улице

Гость||

там ещё абрамова по соседству рулит..сынок электриком проведён...фазу от ноля отличить не может..

Гость||

А поповская столовая халявная ещё есть на Одесской или благотворительность закончилась с передачей здания попам?

Гость||

Это жуткий двор, жоповозы там оккупировали всю детскую площадку, попилили деревья, а теперь, видимо, хотят и за домом всё скосить! Собралась кучка протестунов, как в Белоруссии.

Гость||

Ну а что старшая все разумно объяснила. А это, видать, злопыхатели какие-то. Вышли бы на субботник и навели чистоту, цветов посадили.

Гость||

Гость писал(a):

цветов посадили.
На кладбищах цветы посодют,не модно нонче цветы сажать...

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Противостояние некоторых жителей на Одесской, 11, и старшей по дому обострилось, когда люди обнаружили, что подтекает вода в подвале, говорят местные. Они услышали звуки под квартирами и вызвали сотрудников управляющей компании. Но те сразу не смогли попасть внутрь технического помещения для того, чтобы устранить утечку.

«Старшая по дому Лариса Николаевна закрыла подвал и поменяла все ключи. Дошло до того, что дворники не могли зайти и убрать территорию. Потом она их впустила, но слесарей не пускала в подвал. Почему - спросите у нее», - пояснил представитель управляющей компании Станислав Голубев.

Давайте внесем ясность.

Голубев не просто представитель управляющей компании ООО "Возрождение", он ее учредитель, то есть хозяин, владелец так сказать бизнеса, к которому стекаются все заплаченные жителями деньги за ЖКУ.

То есть не жители Одесской 11 не наладили управление общим имуществом, а он лично.

Почему же не рассказал журналистам тов. Голубев, что обнаружена эта утечка только благодаря тому, что замки были заменены. Всем известно, что творят управляйки, не желая отдавать дома, поэтому после объявления о собрании замки были временно заменены, но не для того, чтобы НЕ ПУСКАТЬ, а для того, чтобы просто ЗНАТЬ, кто и зачем ходит в подвал, в котором находится все техническое оборудование.

Благодаря смене замков, я узнала, что дворникам запретили продолжать чистить подвал. Делал это Голубев только по предостережению ГЖИ, т.к. 3 года невозможно было заставить его это сделать - "у вас и так чисто, слесаря за собой убирают". А по факту только из-под 1-3 подъездов вытащили 40 больших мешков с мусором. Еще 5 подъездов остались нечищенными. Ключи у дворников были, они спокойно брали инвентарь для уборки двора.

Благодаря смене замков, я выявила и утечку. Слесарь заходил в подвал, чтобы перекрыть задвижку отопления (был ремонт на ЦТП), вышел молча, сел в машину и уехал. После его ухода тепловики выяснили, что на трубе горячей воды, прямо в месте рядом с задвижкой, имеется свищ. Вопрос, почему сантехник ни слова не сказал, что в подвале протечка?

Я сразу же подала заявку в УК, это был четверг 19 ноября, мне ответили, что заявка передана слесарю. Жильцы, которые, якобы, "обнаружили" эту утечку, тогда еще знать про нее не знали.

Гость||

Когда после завершения ремонта слесарь приехал задвижку открыть, он сказал, что надо менять сгон, и он приедет вечером сделает, сейчас занят. Я еще переспросила, может быть завтра, если у тебя много работы. Он ответил, что постарается вечером. Но не пришел ни в четверг, ни в пятницу. В субботу Голубев сам в подвале был с жильцами, которые состояние подвала записали на видео, но под 8-й подъезд, где была утечка, никто не пошел. Хотя я объявила всем, что там третий день течет вода.

Потом через какое время один жилец попросил ключи от подвала, чтобы заснять его состояние под другими подъездами, на что я ответила - только комиссионно, с приглашением УК, не придут, то актируйте с пометкой "не явились" и все фиксируйте. Следом выяснилось, что некой группе жителей понадобилось срочно в 8 вечера зайти в подвал для каких-то измерений труб для самостоятельной замены стояков. Тоже отказала - только с ведома УК. В УК позвонила и Голубеву и гендиректору, оба сказали, что ни про какой ремонт им неизвестно, ключ я не должна без их ведома никому из жильцов давать - СП, приказ Госстроя, антитеррор и пр. Жители вызвали полицию, но подвал я открыла только, когда прибыл Голубев и сам пошел с жителями в подвал.

Выскочили они, как из бани. Голубев начал на меня все шишки валить, врать, что утечка из-за того, что я их "не пускала". Хорошо, раз проблема только в том, чтобы вернуть себе контроль над подвалом, повесила на место прежний замок. И только на следующий день, спустя неделю после моей заявки, наконец-то устранили утечку. Зато кучку жителей, не желающих смены УК, удалось на меня еще сильнее натравить, аж с приглашением телевидения.

А что же тов. Голубев не поведал на камеру, как он обслуживает дома? О том, как он затравил активистов одного дома, жители которого примерно год назад хотели от него уйти. Сколько вылил грязи на невинных женщин? Рассказал бы, что лето пролетело, одну лавочку и то криво, поставили, а как снег выпал, решили крышу латать. Что в 1-м подъезде света нет больше недели, телефон не отвечает, на устные заявки электрик не реагирует. Что в другом доме два года уже никак входные группы до ума не доведут, текущую канализацию никак не починят. А за домом пр. Победы 93 (про него сюжет на ПИ был), тоже я яблоками кидаюсь, не даю траву косить? А что ж

Гость||

А что же не уточнил, что яблоки пришлось кидать для того, чтобы внимание рабочего привлечь, газонокосилка трещала, телефон он не слышал, а там надо было обойти одно место, где молодые каштаны укореняются. А что же не рассказал, как годами завки не выполняются, что только после пинка ГЖИ пришли температурный шов доделывать, подвал чистить, окна мыть когда уже снег лег? А денег почему-то на доме нет.

Конечно проще напраслину возводить на неугодных старших по дому, искать среди жителей тех, кто имеет личный зуб на председателей. Но не по совести это.

Гость||

penzainform.ru писал(a):

«А на каком основании, мы спрашиваем, когда собрали свое собрание. - А я не хочу, чтобы он здесь был», - представил ход дела житель дома Роберт Михайлович.
Мало ли, кто чего хочет. Такие вопросы решает общее собрание, а не отдельно взятые жильцы.

Гость||

Вышли бы, поговорили с жильцами, объяснили свою точку зрения...но на все просьбы - отказ

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте