Можно ли ходить по такой дороге - такой вопрос возникает у горожан, которые попадают на четную сторону улицы Докучаева. Там посреди грязи и остатков старого асфальта разлилась огромная лужа. Обойти ее, не запачкав обувь, нельзя.
«Я думаю, они все увлечены улицей Циолковского. Ее постоянно копают», - рассказал житель Пензы Юрий Алексеевич.
А тем улицам, что проложены внутри жилого массива, внимания уделяется мало. Хотя это верно лишь отчасти: нечетная сторона улицы Докучаева отремонтирована. Причем уложен не только новый асфальт - денег хватило даже на новые бордюры, хотя не везде они необходимы.
«В том году они тротуар делали, все нормально. Значит, у них договоренности? Я не знаю как», - отметил пензенец.
Жителям дома № 4 на улице Докучаева обидно и непонятно, почему их сторона оказалась хуже другой. Можно было бы сэкономить на бордюрах и хотя бы самые большие ямы залатать асфальтом, а не щебенкой, как это делают местные за свой счет.
«Когда выборы были, у нас был хороший депутат. Он ту сторону сделал, а к нашей даже не прикоснулся», - пояснила местная жительница.
В итоге лужа такая, что обойти ее невозможно.
«От зимы еще осталась, как снег начал таять - она появилась. Вот так вот у нас», - пожаловалась женщина.
Эту часть улицы Докучаева местные называют не иначе как заброшенным уголком.
Новости по теме
- Прокуратура выявила нарушения в содержании дороги Тамбов - Пенза
- Появились подробности о строительстве новой дороги в Заре
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- В Пензе на несколько часов перекроют участок улицы Измайлова
- Из 2 поселков Бессоновского района невозможно добраться до М-5
- Объезд Спасска: одну дорогу разбили в процессе строительства другой
- На новую дорогу между Зарей и М-5 хотят выделить еще 814 млн
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- Движение в 2-м проезде Свердлова будет перекрыто до 30 ноября
- Выезд с улицы Одесской на М-5 останется закрытым до конца недели
Последние новости
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры
- На Пензе-I задержали 22-летнего иностранца, загостившегося в России
- Руководителя студии танцев наказали за поездку с детьми в Самару
- С подростка-велосипедиста взыскали почти полмиллиона после ДТП
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Житель Спасска ответил за избиение жены из ревности
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации






