Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|20:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  82.21  |  $  75.17

Если за декабрь жительница Ладожской, 29, за отопление отдала 1 500 рублей, то за январь насчитали гораздо больше: 1 900 значится в основной графе, а в другой - «перерасчет», еще 474, итого почти 2 400 рублей. То есть первый месяц 2020-го обошелся по сравнению с последним 2019-го на 900 рублей дороже.

«Перед этим по тарифу мы оплатили нормально, в этот раз - тоже по тарифу и плюс этот перерасчет, а за что, непонятно», - отметила жительница дома Любовь Алексеевна.

В доме установлен коллективный прибор учета тепловой энергии, но по его показаниям обычно выставляют счет сразу. А тут - какая-то доплата.

«Дозвонилась, они мне толком ничего не сказали, якобы есть еще поквартирный счетчик. А я говорю: «Нет, у нас только общедомовой, и все», - пояснила женщина.

Появилось предположение, что просто большее количество тепла дали в январе по сравнению с декабрем. С такой версией горожанка не согласна.

«Наоборот! Месяц же был теплый. И вот! Причина непонятна», - возразила Любовь Алексеевна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2020 23:05|

Всем жителям за отопление за январь принесли больше чем в прошлом месяце и никто не может объяснить, с чем это связано. Топили как обычно, я думаю стоит подать жалобу в жилищную инспекцию!

Гость|12.02.2020 00:36|

Гость писал(a):

Всем жителям за отопление за январь принесли больше чем в прошлом месяце и никто не может объяснить, с чем это связано.
Зима тёплая, тепла требуется меньше, соответственно теплоснабжающая организация получает меньшую прибыль. Думаю тепловики хотят получить компенсацию за недополученную прибыль.

Гость|12.02.2020 00:57|

Вы посмотрите видео на 4 секунде. Горе-автомобилист чуть ли не в подъезде бросил машину. Надо было пойти и снять репортаж про этого автохама. Как можно было упустить такой случай? Вот что меня смутило.

Гость|12.02.2020 08:47|

Да просто какая-то крыса в правлении организации купила машину дорогую, нужно оплатить.

Гость|12.02.2020 08:49|

Нужно просто вводить огромные штрафы для организаций! Обэясню почему.: сечас как никогда просто прокручивать деньги, манипуляция типа "незаконно начислили 900 рублей каждому, а потом через два месяца с прокуратоурой вернули всем назад" баснословно прибильные, ибо эти 900р помноженные на количество абонентов за два месяца дадут нехилую прибыль. Эту схему нужно резать на корню.

Гость|13.02.2020 22:05|

Те, кто переплачивает по вине коммунальщиков, могут штраф себе потребовать - 50% превышения. Ст. 157 Жилищного кодекса и п. 155(1) Правил предоставления комуслуг № 354.

Гость|21.02.2020 09:59|

Да всем притащили намного больше чем в прошлом месяце, с чем связано никто объяснить не хочет и не собирается я так понял. Все зиму окно нараспашку, а за отопление дерут огромные суммы с каждым месяцем все больше и больше.

Гость|23.03.2020 19:48|

И опять за февраль принесли повышенный тариф,февраль тоже холодный

Имя: Гость