Сетевое издание|18+|Пятница|24 янв 2020|08:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.14  |  $  62.61
25.11.2019|14:44

Словно за вуалью стыдливо скрывает свое лицо историческое здание на улице Красной. Другие, напротив, вообще спрятались за красивыми плакатами. Правда, нарядный фасад резко контрастирует с разрушенными боками и подгоревшей крышей.

Журналисты 11 канала решили узнать, как пензенцы относятся к попыткам подобным образом замаскировать проблемные точки на карте исторического центра.

«Я думаю, что такой навес поможет. Его всегда делают при аварийном состоянии здания либо при строительстве. Это своего рода защита людей от каких-то несчастных случаев. Желательно, чтобы такие здания, тем более они являются исторической частью нашего города, были бы реставрированы и приобрели бы красивый вид, что было бы полезно городу и жителям было бы приятно», - подчеркнул мужчина.

«Уж лучше так, наверное», - отметила пенсионерка.

Дом № 62 постепенно разрушается. Вероятно, поэтому рядом с ним установили ограждение и навесы - для защиты.

«Мы тут ходим, то и гляди это все на нас свалится. Если там будет все лететь, какой это навес...» - усомнилась в надежности конструкции горожанка.

«Как временное мероприятие по внешнему виду, я считаю, это правильно. А если это будет затягиваться на длительное время, то мне бы это не очень понравилось, так как я живу здесь, в этой части города. Но как временное это нормально, пока не задумали что-то серьезное с реконструкцией», - пояснил прохожий.

Только деревянные строения уже вряд ли восстановишь, там поработали и время, и бродяги, и огонь.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2019 21:42|

Дело потёмкинских деревень живо в XXI веке...

Гость|25.11.2019 21:55|

Проще завесить этот трэш красивой занавесочкой, нежели кардинально решать проблему. Потому страна и в жопе. Сплошная показуха

Гость|25.11.2019 21:58|

Какая власть, такие и фасады. Без штанов, но в шляпе.

Гость|25.11.2019 22:00|

деньги то на заграждения на полгода, то на плитку на год, теперь уже урны менять надо.. не до аварийных домов..

Гость|25.11.2019 22:01|

Гость писал(a):

Какая власть, такие и фасады. Без штанов, но в шляпе.
Да! Согласен ! Воровская власть погрязла в воровстве и лжи ! И эта лож тому хорошая наглядность.

Гость|25.11.2019 22:04|

Гость писал(a):

Реставрировать надо однозначно,только вот денег как всегда
Что это нет? Москва пухнет от денег ! Там стройки триллионные воротят ! А знаешь почему ? Только потому, что воров с кремля могут выгнать только москвичи, вот они их деньгами и усыпляют.

Гость|25.11.2019 22:04|

Озвучьте стоимость такой зановески и всем станет ясно нужно это или нет. Я считаю деньги на ветер и немалые!

Гость|25.11.2019 22:08|

Смотря какой объём работ? От 5000 до 150 000 ну это если не тырить... может и больше+работа...

Гость|25.11.2019 22:26|

Гость писал(a):

Какая власть, такие и фасады. Без штанов, но в шляпе.
В Октябрьском саду и Дубраве нет никаких фальшфасадов. А почему?

Гость|25.11.2019 22:27|

Да скверно смотрится, чего ждут, денег нет, а когда они были... и чьи это построики? Пусть приводят в нормальный вид! Гос-ное снисти! На моей памяти с 2013 г. На пересечении ул. Лермонтова - ул. Кирова рядом с «канцлер» через дорогу здание 2 этажа 3 раза накрывали и накрывали... щас 4 делают...

Гость|25.11.2019 22:55|

Почему коттеджи чинуш выглядят великолепно без фальшфасадов а другим домам они потребовались? Не говорит ли это об их профнепригодности

Гость|25.11.2019 22:59|

А мне нравится. Это так скрепно))

Гость|26.11.2019 00:56|

Кто-то стрелочки переводит! Изначально это нужно было, чтобы чиновники соответствующие свой задик прикрыли. Теперь задним числом испрашивать начали, насколько красиво? Безобразно выглядит! Жалкая попытка спрятать нищету и разруху!

Гость|26.11.2019 08:29|

Потемкинские деревни.

Гость|26.11.2019 09:56|

Это настоящее лицо нашей власти,с виду улыбка доброжелательность а внутри гниль ненависть к простому народу,Лапотная и не мытая Россия построила такую КРАСОТУ что стоит до сих пор а что построили наши буржуи????? Вот такие занавески

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость