Вольно развалясь или полулежа на креслах, по-спартански на ученическом стуле - по-разному могут расположиться на отдых жильцы дворов в Заводском районе. У них богатый выбор, вся ненужная в квартирах мебель перекочевала на придомовые участки. А куда деваться, резонно замечает одна жительница, пообщаться с соседками вечерком хочется, а примоститься некуда.
«Я уже ругалась с тем, кого мы выбирали (с депутатом), говорю: «Вы хоть бы скамеечки поставили около подъездов. Бабушки выходят, посидеть даже негде на свежем воздухе». Но это все без толку», - рассказала пенсионерка.
Много лет назад мастеровитые мужчины сотворили на пеньках стол и скамью. Время эти изделия не пощадило, поверхность мхом поросла, отсырела.
Можно сказать, поновее другой комплект, но и его годы основательно потрепали. По словам местной жительницы, места для сидения когда-то были, только давно.
Такие дворы на Беляева, 12, и Докучаева, 14. Неподалеку, на Циолковского, совсем иная картина - все для цивилизованного отдыха в наличии.
«А мы заботимся, так что на Циолковского, 35 и 37, все очень хорошо. Мы сами ухаживаем за своим домом, стараемся», - сообщила горожанка.
Значит, нет активного звена в тех дворах, где скамейки отсутствуют, нет инициативного председателя дома. Именно об этом свидетельствуют старые кресла и школьные стулья.
Новости по теме
- В ноябре уборкой города занимались около 17 500 пензенцев
- В Пензенской области стартовал зимний месячник по благоустройству
- Плитка у памятника блокадникам в Пензе снова пошла волнами
- В Пензе неизвестные свалили грунт на парковку стадиона «Снежинка»
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- В Пензе продлили срок капитального ремонта Дома молодежи
Последние новости
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте
- В Пензе спасли мужчину, едва не погибшего от сальмонеллеза
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи






