Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|17:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
25.10.2019|13:00

Жители дома на Славы, 5, придется заплатить за капитальный ремонт по двум квитанциям. Одну прислал региональный фонд капремонта. Вторую, общую, выставила управляющая компания, отдельной строкой вписав «Финансирование капремонта фасада».

«Это что за безобразие? До каких пор издеваться будут? Превратили нас в рабов - ни пожаловаться никуда, ничего!» - возмутилась пенсионерка.

Согласно региональной программе, обновление фасада на Славы, 5, намечено на 2044 год. Тем не менее работы идут полным ходом уже сейчас. Людям не совсем понятно, с чем это связано и почему они должны оплатить 104 рубля 56 копеек.

В Управлении ЖКХ города Пензы дали пояснения.

В этом году администрация города предоставила субсидии трем домам на ремонт фасадов. Один из них - Славы, 5, поскольку там уже обнажилась кирпичная кладка, видны следы протечек.

«Основным условием предоставления субсидий является софинансирование жителей - собственников жилых помещений многоквартирных домов. Доля софинансированя - 0,1% сметной стоимости капитального ремонта фасада многоквартирного дома. То есть сумма крайне маленькая, но обязательная для исполнения», - рассказал начальник УЖКХ г. Пензы Александр Утин.

Это разовая выплата, то есть горожанам придется заплатить всего лишь чуть больше 100 рублей. Львиная доля - из бюджета областного центра.

Было еще одно условие: управляющая компания обязана собрать бумаги, подготовить проектно- сметную документацию.

«После этого межведомственная комиссия проводит проверку всех предоставленных документов, и если соблюдены все условия, все находится в рамках действующего законодательства, управляющей компании предоставляется данная субсидия на выполнение всех видов работ, связанных с ремонтом фасада», - добавил Александр Утин.

Вычеркивать сумму из квитанции нет смысла, ведь неоплаченное будет считаться долгом.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2019 22:52|

Затрахали вы уже позиционировать и склонять.Лесом идите!

Как не платил ,так и не буду!

Гость|26.10.2019 12:14|

penzainform.ru писал(a):

уже обнажилась кирпичная кладка, видны следы протечек.
Ха! попробуйте выехать в Заводской район, на Южную, Свинтрест! Там не только обнажилась, а кладка вываливается!!!

А этот дом просто в центре находится-напротив администрации!!! Вот и обдирают жителей! даже раньше срока!!!

Гость|26.10.2019 15:00|

Наглость и воровство в квадрате, не, в кубе!

Гость|26.10.2019 17:04|

Гость писал(a):

А этот дом просто в центре находится-напротив администрации!!! Вот и обдирают жителей! даже раньше срока!!!
По моему капитально ремонтировали этот дом менее десяти лет назад.

Гость|26.10.2019 18:28|

А что вы хотели от полностью прогнившей мафиозной власти?

Гость|26.10.2019 18:34|

Когда нажретесь?

Гость|26.10.2019 18:35|

Жители 5дома

неужели пойдёте платить?

Гость|26.10.2019 18:39|

Интересно получается, за плохо проведенный капремонт опять платят жильцы. У вас совесть есть?

Гость|27.10.2019 17:48|

Работают узбеки, быстро и не качественно. Работают и в тёмное время суток. Отсюда и соответствующее качество. На замечания реагируют плохо, не прислушиваются, контроля качества нет!

Гость|27.10.2019 17:50|

Оплачивать за ремонт, без устранения брака нельзя!!!!

Гость|27.10.2019 18:18|

Брак выяснится весной, когда этих джамшутов уже не найдешь...все претензии к тому кто заключил с ними договор.

Гость|27.10.2019 19:12|

Дерзкие и наглые рабочие-узбеки на замечания не реагируют, гонят брак. Никто качество не контролирует!

Гость|27.10.2019 19:18|

У них хорошая "крыша", администрация города...

Гость|27.10.2019 23:43|

Скрытых дефектов полно. Исправлять не хотят?! Никакого контроля?!

Очень пренебрежительное отношение рабочих к жильцам дома!!!

Гость|27.10.2019 23:52|

По этому дому огромное количество проблем, но никто их решать не хочет. Много лет отсутствует обязательная система слива воды с крыши (вся вода течёт на фасад), крыша дома вся в дырках от скола льда в зимний период, входные группы разбиты, придомовая дорога не ремонтировалась со времён СССР и т.д.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость