Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|16:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
09.10.2019|15:08

Не повезло этому пляжу в 2019-м: он и летом не отличался чистотой, и по завершении сезона отдыха не блещет.

Зона отдыха на пруду на Засеке неофициальная, но статус не влиял на посещаемость. Смельчаки шли купаться, хотя всех предупреждали: вода не соответствует санитарным нормам. Загорающие сами формировали пейзажи - не убирая мусор, доламывая лавки, загрязняя песок. Последний давно не обновляли.

«Песок завезли несколько лет назад, он стек, дно в песочке. Раньше была глина, а сейчас дно хорошее. Вандалы тут грибочки рушат потихоньку, костры жгут, приходишь, а тут иногда такое...» - рассказал мужчина.

Пару лет назад побережье входило в список официально разрешенных зон отдыха. Арендатор присматривал за ним, не допуская свалок. Чистота внушала народу тягу к поддержанию порядка только в редчайших случаях - пляж все равно замусоривали.

В конце теплого сезона в 2019-м сюда приходили коммунальщики и прибирали. Но снова и снова появляются любители посиделок у водоемов и бросают хлам. Лето, видимо, провожают, лишая пляж шанса остаться под снегом чистым.

0
0
0
0
 
Гость|09.10.2019 19:08|

Люди деградируют до скотского отношения ко всему и своё испорченное,наплевательское отношение к обществу и природе.

Гость|09.10.2019 19:13|

Как всегда. власть у нас - хорошая. а народ - дурной. мешает "хорошей" власти хорошо т спокойно жить. То, что места отдыха надо периодически убирать. в голову дурной власти даже не приходит! Поставить большой контейнер под мусор и периодически тот мусор вывозить тоже не дело власти? Обратите внимание, люди-то мусор в кучки складывают, они б тот мусор и в контейнер выбросили. но нет того контейнера!

Но при всем этом. конечно. надо признать. что и среди нас - пенжЮков достаточно придурков!

Гость|09.10.2019 19:52|

Гость писал(a):

Люди деградируют до скотского отношения ко всему и своё испорченное,наплевательское отношение к обществу и природе.
Бытие определяет сознание

Гость|09.10.2019 20:10|

ящечки для мусора поставьте ... и не забудьте вытряхивать !!!!!!

тогда - будет чисто .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|10.10.2019 08:22|

Грета - тебе сюрпрайз!

Гость|10.10.2019 09:50|

Платить все пляжи нужно делать и все. Это бесполезно - взывать к нашим людям к порядочности и культуре. Ее надо или прививать с младенчества или драть деньги за свинство. Затирают люди все вокруг, купаются потом тут же среди плавающих бутылок и мусора. Ну свиньи что сказать! Поэтому хотим чистоту - надо брать с людей деньги за вход, и наьжти деньги нанимать персонал, который будет следить за чистотой. Все так делают, везде.

Гость|10.10.2019 09:51|

Даже если ящички поставить - кто из будет убирать, кто платить будет на работу? Делаем платные пляжи. Все.

Гость|10.10.2019 09:51|

Гость писал(a):

вокруг, купаются потом тут же среди плавающих бутылок и
Бутылки это не грязь.

Гость|10.10.2019 09:52|

Поставить большой контейнер под мусор и периодически тот мусор вывозить

Представьте стоит на пляжу здоровенный кузов от мусорки. Прекрасный пейзаж, правда? А если его поставить в отдалении, так не понесут же туда, побросают бутылки в кусты.

Гость|10.10.2019 09:53|

Конечно бутылки не грязь, это млять украшение водоема!

Гость|10.10.2019 09:54|

Туда надо поселить чупакабру

Гость|10.10.2019 11:12|

Гость писал(a):

Как всегда. власть у нас - хорошая. а народ - дурной. мешает "хорошей" власти хорошо т спокойно жить. То, что места отдыха надо периодически убирать. в голову дурной власти даже не приходит! Поставить большой контейнер под мусор и периодически тот мусор вывозить тоже не дело власти? Обратите внимание, люди-то мусор в кучки складывают, они б тот мусор и в контейнер выбросили. но нет того контейнера!

Но при всем этом. конечно. надо признать. что и среди нас - пенжЮков достаточно придурков!

Всё правильно навести порядок это обязанность администрации города., там скопление людей, жителей города, которые платят налоги

Гость|10.10.2019 14:38|

Гость писал(a):

там скопление людей, жителей города, которые платят налоги
Если бы Господь не хотел, чтобы их стригли, он бы не сделал их ...

Имя: Гость