Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|04:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
11.09.2019|14:46

«Целую неделю не знала, кому позвонить. Жуть полная. Было еще плотнее прямо по центру, а потом стало по берегам и менее плотно. Не знаю, что это», - рассказала женщина.

Пензенцы обеспокоены: нечто странное и бугристое плавает по Суре в районе Бакунинского моста. Состояние мигрирующих островков постоянно меняется - они то уплотняются и укладываются причудливыми зигзагами, как песок в пустыне, то похожи на шапки кофейной пены. От них остаются еле заметные полосы, напоминающие след от самолета в небе.

«Песок, песок вон под мостом сыплют», - пояснил мужчина.

Там то и дело снуют КамАЗы с рыхлой породой, из которой уже соорудили целую площадку.

«Сейчас песок сыплют под мостом, и от него эта ерунда идет. Это как любую землю в воду кидаешь - там получается взвесь какая-то. Может быть, вот это вот», - предположил горожанин.

Бакунинский путепровод ожидает реконструкция. Идет период подготовки.

Прораб подрядной организации объяснил появление пены на воде.

«Мы отсыпаем полуостровки для рабочих площадок. Это - от песка. В нем глиняные, пылевидные частицы, наверное, какие-то есть, их вымывает, образуется пена. Песок мы возим с Колюпановского карьера Пензенского района. Природный песок обычный, ничего такого», - сообщил прораб подрядной организации Сергей Петрунин.

Для Суры ничего вредного нет, никакой химии с этим материалом в воду не попадет. Купающиеся тоже не пострадают: сезон уже завершился, да и вряд ли кто полезет в реку, когда на берегах столько строительной техники.

0
0
0
0
 
Гость|11.09.2019 18:57|

Я вчера тоже упустил с арбуза с пеной.

Гость|11.09.2019 19:50|

А я от одного подрядчика под мостом чуть не забеременела...

Гость|11.09.2019 20:00|

Гость писал(a):

А я от одного подрядчика под мостом чуть не забеременела...
Я тоже!

Гость|11.09.2019 20:01|

Может пантюшов пены напустил? У него ж день суры скоро...

Гость|11.09.2019 20:35|

Пускают пыль в глаза своими объяснениями и пену в суру

Гость|11.09.2019 22:58|

Дожили - и спросить не с кого?

Гость|11.09.2019 23:15|

А я от одного подрядчика под мостом чуть не забеременела..

Да вы сума сошли уже, с кем и где непоподя

Гость|12.09.2019 00:04|

В городе нету чистоты.Заброшено все.Светятся только центр и спутник.

Гость|12.09.2019 01:35|

Ну отсыпят ,а потом процентов 70 этого грунта останется в реке,а её и так более 30 лет не чистили.Набережную реки Мойки отсыпали,грунт в Суре,мост БХУХО строили,грунт в Суре,мост Свердловский реконструировали,грунт в Суре ,а потом удивляются что Сура превращается в болото.

Гость|12.09.2019 01:40|

по мосту дружбе передвигайтесь господа товарищи.)когда закроют ваш любимый бакум мост.

Гость|12.09.2019 01:41|

Красавцы , делай пену ! Хоть побриться смогу

Гость|12.09.2019 07:30|

Трамп против рек и ручейков Буртасск?!

Гость|12.09.2019 07:50|

это химия а не глина

Гость|12.09.2019 09:13|

Тю. У Сам ко пивасик из "бочки" сбежал?

Гость|12.09.2019 10:07|

это омериканци вгоняют огромные средства в суру откуда телефоны берут

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость