Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|19 авг 2019|06:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
  73.81  |  $  66.64
14.08.2019|15:06

Ни один экологический десант не в состоянии спасти водоем в Согласии. Его берега засыпаны мусором. Сколько ни пытались чиновники, активисты навести там чистоту, желающих насорить находится гораздо больше.

Сооружение искусственное, создано было в прошлом веке для обеспечения нужд предприятия по производству медикаментов. Бывшая работница организации Екатерина Максимовна рассказывала о планах начальства на водоем.

«Директор наш хотел сделать там хороший бассейн и вышку поставить туда большую, но получилось, что он умер. Бассейн так и остался, а почему его зовут «Смертник», я не знаю», - сообщила Екатерина Максимовна.

Когда приклеилось такое имя, никто не знает. Возможно, во времена забвения, когда за прудом уже некому было следить, чистить его, отягощенного несчастными случаями.

«Мужчина один там утонул по пьянке, потом еще кого-то вытащили оттуда - то ли женщину, то ли мужчину»,- отметила пенсинерка.

Трудно представить, что в водоеме для технических нужд когда-то купались, но так было.

С конца прошлого столетия объект стал превращаться в огромную грязную лужу для сбора бытовых отходов. С каждым годом выглядит все страшнее. Не только мусор его уродует: подпорные стенки начали заваливаться, перестают удерживать грунт. Берега могут обвалиться.

0
0
0
0
 
Гость|14.08.2019 22:16|

penzainform.ru писал(a):

Когда приклеилось такое имя, никто не знает.
в середине 90-х. когда водоем имел более менее привлекательный вид для купания и распития спиртного на бережке. там несколько человек потонуло за время его существования. вообще это было обычное болото и специально его никто не строил. в 70-х там был хороший красный карась. еще было озеро -"вонючка" ,сейчас там клары цеткин 46, вот то было рукотворное (котлован под жилой дом).

Гость|15.08.2019 06:15|

Это для фестиваля Марсово Поле специально пензенци подготовили.

Гость|15.08.2019 09:10|

А чего полиция не может навести порядок? Поймать кто мусорит и выписать штрафы? Привлечь к ответственности? Показать их лица городу? И так несколько раз, чтоб мусорить было не выгодно...

Гость|15.08.2019 09:45|

Хватит врать, что это было просто болото,и никто ничего там не строил,бабка правильно сказала,директор пока был живой,хотел и в самом деле сделать там зону отдыха.хоть там вода и не проточная,но там бьют родники,вода была чистая,чистили дно там неоднократно.А вот то,что сейчас там от хлама стало настоящее болото.это правда.сотворили своими собственными руками.

Гость|15.08.2019 10:16|

Гость писал(a):

.сотворили своими собственными руками.
Можим павтарить!!!!

Гость|15.08.2019 10:54|

Гость писал(a):

,вода была чистая,чистили дно там неоднократно
Когда неоднократно-то? Че вы мелете? Там лет 30 как глухое заброшенное болото.

Гость|15.08.2019 11:12|

Гость писал(a):

? Че вы мелете?
Ну так... надо "чото" на болоте делать...

Гость|15.08.2019 11:13|

Край... Сурский...

Гость|15.08.2019 14:51|

Зону отдыха там в самом деле пытались сделать,и чистили дно.это тоже правда,а еще там был прекрасный парк,с качелями лодочками.паровозиком,чистый ухоженный парк,за которым следил завод "Медпрепараты",там выросло не одно поколение деток заводчан.

Гость|15.08.2019 15:14|

А я один раз там чуть не забеременела.

Гость|15.08.2019 17:14|

Да качели лодочки там были,и паровозик по настоящим рельсам ходил,покупаешь билетик и вперед,ребятишки очень рады были таким забавам,что-то типа мини-парка "Белинского"....

Гость|15.08.2019 18:00|

Гость писал(a):

Да качели лодочки там были,и паровозик по настоящим рельсам ходил,покупаешь билетик и вперед,ребятишки очень рады
Да надо же какая идиллия. А вот билетик тот дорого стоил. Никто из моих знакомых ни сам ни детей там не катали поэтому.

Гость|15.08.2019 20:24|

Ну и дурак.копейки билет тот стоил,а ты на ребенка пожалел,зато в "Ромашку" сгонять за чекушкой.поди по карману было.

Гость|16.08.2019 08:44|

Гость писал(a):

А я один раз там чуть не забеременела.
Прямо в болоте? От водяного что ли?

Имя: Гость