Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
31.05.2019|14:10

Пенза словно в сугробах, пух полетел задолго до июля. Причем жители Заводского района, где много тополей, говорят: деревья сбрасывать с себя хлопья стали как-то неожиданно и дружно. На некоторых участках улиц земля вся в белом, словно зимой.

«Плохо. Мне не нравится тополиный пух и вообще пух. Хотя я не аллергичный человек, но пух есть пух - лезет в глаза и везде цепляется», - отметила горожанка.

«Аллергия, очень плохо. В прошлом году попозже, мне кажется, был тополиный пух. Терпим», - рассказала женщина.

«Очень мешает, очень неудобно, все это в лицо, жесть вообще, а и еще плюс аллергия», - поддержали девушки.

В предыдущие годы предлагали разные решения проблемы вплоть до того, чтобы вообще убрать тополя в Пензе. Но поддерживают такую инициативу единицы. Одни зеленые насаждения на другие быстро заменить невозможно. Кроме того, у деревьев с пухом есть свои плюсы. Пилить в массовом порядке не стоит, уверены прохожие.

«Нет, зачем, ни в коем случае», - добавили пензячки.

«Тополь очищает воздух», - пояснила пенсионерка.

Главное, чтобы дети не поджигали пух. Горит он быстро, пламя мгновенно преодолевает большие расстояния. Из-за этого возникают опасные ситуации. Стоит немного подождать, и тополя сбросят с себя все лишнее. А пока пензенцам остается только терпеть и любоваться картиной на улицах города.

0
0
0
0
 
Гость|31.05.2019 18:50|

На каком основании утверждают, что вырубку тополей поддерживает небольшое количество горожан? Был референдум или социологический опрос? Эту сорную породу деревьев из города убирать надо срочно!

Гость|31.05.2019 18:52|

Тополь лучшее дерево для города!!! Не трогать тополя!!!

Гость|31.05.2019 18:53|

Гость писал(a):

Эту сорную породу деревьев из города убирать надо срочно!
Это не сорняк. Включи мозги. Пензе нужны тополя.

Гость|31.05.2019 18:55|

Гость писал(a):

На каком основании утверждают, что вырубку тополей поддерживает небольшое количество горожан?
Здравомыслящий человек не будет поддерживать уничтожение тополей.

Гость|31.05.2019 19:26|

Всю жизнь были и тополя и пух.никому не мешали.А сейчас все мешает.

Гость|31.05.2019 19:33|

Сжечь!

Гость|31.05.2019 19:35|

Не было никогда, да вдруг опять.(с) В. Черномырдин.

Гость|31.05.2019 19:36|

penzainform.ru писал(a):

Кроме того, у деревьев с пухом есть свои плюсы.
А у нас во дворе добрые люди спилили эти похабные тополя. Низкий им поклон за доброе дело! Теперь у нас растут березы, клены, рябины от которых ни пуха, ни гнилых сучков. А любителям тополей желаю полон рот и нос пуха, да тополиным сучком по балде как следует.

Гость|31.05.2019 20:13|

Гость писал(a):

А у нас во дворе добрые люди спилили эти похабные тополя. Низкий им поклон за доброе дело! Теперь у нас растут березы, клены, рябины от которых ни пуха, ни гнилых сучков. А любителям тополей желаю полон рот и нос пуха, да тополиным сучком по балде как следует.
Клиент с Лермонтова 28? А листья осенью Вам не мешают когда летят?

Гость|31.05.2019 20:18|

На листья нет аллергии

Гость|31.05.2019 20:19|

Гость писал(a):

А у нас во дворе добрые люди спилили эти похабные тополя. Низкий им поклон за доброе дело!
Низкий им поклон за недоброе дело. Зло возвращается злом. Ещё получите своё за тополя. И не рассказывайте тут о людях. Вы нелюди которым мешают все деревья и всё живое. Это вопрос времени. Сегодня тополя а завтра кошек в подвале запирать будите.

Гость|31.05.2019 20:23|

Гость писал(a):

На листья нет аллергии
Ваша аллергия не причина истреблять самые ценные для города деревья. Городу не нужны декоративные деревья. Городу нужно то что даёт кислород а не ублажает взор. Так что идите в деревню. Там тополь редкость.

Гость|31.05.2019 20:29|

Нетронутых огнем вещей в сараях в проезде Павлова практически не осталось. Разбушевавшееся на 300 квадратных метрах пламя быстро расправилось с имуществом жильцов близрасположенных домов.

«Болгарка», электролобзик, все, что собирали потихонечку, одежда, обувь», - перечислил житель дома № 2 в проезде Павлова Михаил Холин.

Сгорели и две легковые машины, стоявшие рядом с сараями. Деревянные постройки вспыхнули вечером, когда многие из жителей старого, наполовину расселенного района были дома.

«Мы думаем, ребятишки подожгли пух, потому что каждый год это бывает. Но такой истории не было. Я 40 лет здесь живу, и первый раз, чтобы горели гаражи», - рассказала жительница дома № 2 в проезде Павлова Ираида Уланова.

Когда застраивался район, там высаживали практически одни тополя. Спустя десятилетия они превратились в источник опасности. Жилой массив словно летним снегом окутан.

«Огонь по тополиному пуху распространяется очень быстро, поэтому хотелось бы - во избежание подобных случаев в дальнейшем - обратиться к жителям нашего города и области: ни коем случае в данный период не бросайте непотушенные окурки, спички и другие источники огня на землю с целью избежания таких печальных последствий», - предупредила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Причиной крупного пожара в Пензе могло стать скопление тополиного пуха

Пензячка рассказала подробности пожара в проезде Павлова

Стало известно

Причиной крупного пожара в Пензе могло стать скопление тополиного пуха

Гость|31.05.2019 20:30|

Почему нельзя сажать другие деревья? У тополя несколько видов и есть такие которые не раскидывают пух. Почему все надо делать все особым путем, лишь бы через анус и большинству навредить?

Гость|31.05.2019 20:37|

Нужно заменить простые тополя на пирамидоидальные. Онине дают пух и растут очень быстро.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость