Жители улицы Калинина внезапно лишились источника питьевой воды
Max

Пензенец Александр Алексеевич живет в старом частном доме. По его словам, с колонкой напротив Калинина, 37, что-то случилось. А ведь она единственный источник питьевой воды.

«Пришел за водой - ручки нет, украли. Попытался дозвониться в водоканал, в аварийную - не получилось», - пожаловался мужчина.

Колонка необходима для четырех семей на Калинина. Сейчас все попали в сложное положение. Покупать воду, внося при этом абонентскую плату за пользование колонкой, выходит дорого. Люди установили жесткую экономию.

Александр Алексеевич ходит к Покровскому храму - там колонка еще работает.

«Разок схожу, чтобы покушать приготовить, умыться... Больше одного раза я не могу сходить», - добавил пенсионер.

В течение месяца в Пензе отключили несколько колонок. Горводоканал делает такое по определенным причинам.

«Многие домовладельцы подвели воду к домам, колонки не используются совсем, потому что ни одного потребителя в абонентской службе не значится. Колонки мы стремимся, конечно, отключать. Если потом выясняется, что люди пользуются услугами, они приходят, пишут заявление - мы сразу восстанавливаем водоснабжение», - пояснил специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Владимир Тиньгаев.

Александр Алексеевич показал оплаченные квитанции, он ручается за соседей, тоже аккуратных в плане коммуналки людей. Колонка им нужна, поэтому просрочек жильцы домов на Калинина не допускают.

Как сообщили в ООО «Горводоканал», колонку напротив Калинина, 37, восстановили в тот же день, как стало известно о поломке.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!