Огромная свалка в Цыганском Поселке огорчает местных жителей
Telegram

На Придорожной у перехода с улицы Фурманова в зарослях скопилось огромное количество мусора: пищевые отходы, опиленные ветки, новогодние елки, старая бытовая техника, ковры, постельное белье. Как правило, мимо свалки ходят одни и те же люди, которым самим приходится смотреть на неприглядную картину.

«Хочется прямо наказать. Здесь надо тропиночку сделать, лавочки поставить, и будет хорошее место», - высказалась местная жительница Наталья.

«Не знаем, что с этим делать. Рядом контейнер, но там то же самое», - рассказала прохожая.

На официальной мусорной площадке хлама едва ли не больше, чем в кустах. Вся разница в площади: в зарослях все раскидано по большой территории, а тут сконцентрировано на маленьком клочке.

«И контейнеры не убираются добром. Не знаю почему. Мы ими не пользуемся, так как живем в частном доме. Мы выставляем мусор, и его вывозят», - отметила другая пензячка.

Бак предназначен исключительно для людей из двухэтажки на Придорожной, 58, но бросают сюда отходы многие прохожие.

«Весь Цыганский Поселок сюда возит. Не только на руках приносят, а и машинами везут, но только в то время, когда никого нет. Мы здесь дежурим до часу-двух ночи, а они несут», - пожаловалась местная жительница Ирина.

В итоге терпение активистов лопнуло. Дежурство они бросили и теперь думают, как бы отгородиться от свалки. Ведь во дворе люди обеспечивают себе уют, сажают цветы.

«Нашу территорию мы огородим, а это стихийно образовавшийся проход, так что извините. А как нам жить?» - добавила Ирина.

По мнению другой женщины, следует действовать в двух направлениях: наказывать мусорящих и помогать тем, кто ведет себя иначе. Но пока о раздельном сборе только разговоров много, а на деле - один бак, и тот переполнен. Нужны дополнительные.

«Никак у нас поставить нельзя. Зато за границу уезжаем, там по 50 баков стоит. Картон, пленку собирают. Неужели так сделать нельзя?» - возмутилась она.

Напоследок жители обратили внимание на то, что горючие материалы лежат рядом с газовой подстанцией.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!