Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
08.06.2017|15:11

Горы вещей оказались в баке для бытовых отходов. Стоит он напротив городского комплексного центра срочной социальной помощи населению в 5-м Виноградном проезде.

Картина странная, ведь туда люди обычно приносят одежду для неимущих, ее потом раздают. А тут вдруг выкинули столько добра.

«Эти вещи не понадобились, их никто не берет», - пояснил представитель центра срочной социальной помощи Станислав.

Специалисты социального управления всякий раз, когда объявляют акции по сбору одежды, предупреждают: «Большая просьба приносить вещи, которые еще можно использовать. Нужно, чтобы они были чистые, опрятные».

Но, бывает, делятся добрые люди тем, что совсем непригодно. Какое-то время эти куртки, брюки хранятся, затем сотрудники центров соцпомощи освобождают полки.

Некоторые нуждающиеся умудряются даже в баке отыскать что-то полезное.

«Здесь скидывают новые вещи», - заявил прохожий.

Странно только, что этот мужчина не зашел в социальный центр: там выбор одежды гораздо больше.

0
0
0
0
 
Гость|08.06.2017 19:59|

Выбросили то ,что на гидрострое не продали....

Гость|08.06.2017 20:54|

Особо и не заморачивались,выбросили и все.правильно.

Гость|08.06.2017 21:10|

Ну если не нужно тому кто принес и ни кому не нужно оказалось потом тогда все правильно на викенштейн.

Мотовилов+ (гость)|08.06.2017 23:17|

Почему не объявили, что будут выбрасывать? Время, место. Многие нуждающихся просто не захотели связываться с ехидным центром соцпомщи, люди стесняются своей бедности.

Гость|09.06.2017 01:22|

Давно знаю,что все вещи хорошие и новые*это еще лучше)))разберут сами работники)))а остальное выкидывают всегда.Так что люди ни когда не приносите на акции по сбору вещей вещи!!!Аккуратно положите возле мусорки и там сразу разберут кому что надо.Там не только нищие и малоимущие и порядочные люди могут взять.тк все может пригодится.

дворник бывший.

Мотовилов+ (гость)|09.06.2017 07:01|

Мотовилов+ писал(a):

Почему не объявили, что будут выбрасывать? Время, место. Многие нуждающихся просто не захотели связываться с ехидным центром соцпомщи, люди стесняются своей бедности.
В разумных городах лишние вещи выносят каждую пятницу каждом доме под какой-нибудь балкон, утром. Никаких паразитов-чиновников для этого не держат

Гость|09.06.2017 10:35|

Давайте сами жители организуем такое место куда будем приносить одежду в обход от этих никчемных центров соц помощи. Нуждающиеся хоть нормально смогут выбрать себе необходимое

Гость|09.06.2017 14:29|

Правильно!

Мотовилов+ (гость)|09.06.2017 14:33|

Гость писал(a):

Давайте сами жители организуем такое место куда будем приносить одежду в обход от этих никчемных центров соц помощи. Нуждающиеся хоть нормально смогут выбрать себе необходимое
Обозлятся чинуши, что хлеб отнимаем, и натравят Инну Левченко

Гость|09.06.2017 15:44|

Ну знаете сам неоднократно обращался в центр за помощью когда было очень тяжело ,например перед зимой найти средства на зимние вещи ,они для этого и создавались чтоб помогать нам когда тяжело! а вы тут бред всякий пишите!да были вещи которые сразу видно до помойки нести самому тяжело а выкинуть жалко- принесли туда,а мы что не люди?

И помогают, приносят достаточно много вещей и можно найти то что нужно! хорошие вещи понятно- разбираем а ненужные куда? обратно хозяевам отдавать? чтобы такие как мы отыскали то что нам действительно так важно!

Гость|09.06.2017 16:25|

Иди работай, захребетница!

Имя: Гость