Кленовый бульвар в Пензе совсем не похож на то, что должен собой представлять. Согласно определению, бульваром может называться зеленая зона, протянувшаяся вдоль улицы и предназначенная для прогулок.
Но в районе стадиона «Снежинка» и кленов никогда не видели, и пешком не пройдешься: потом нужно долго оттирать ноги от грязи в сугробах. Такая же картина на улице Виражной.
«Практически ежедневно приходится ходить по колено в грязи на работу. Как будто мы живем в XIX веке!» - пожаловалась Светлана.
Только кони теперь железные, причем намного мощнее, чем живые. Но и они получают травмы во время передвижения по пересеченной местности, вокруг которой сплошь замки - возведенные и строящиеся. На это, по словам местных жителей, зачастую обращают внимание чиновники, которые считают, что люди должны сами заниматься и дорогой.
«Мы собираем деньги на щебенку, битый кирпич. Нам частично выдают асфальтную крошку», - сообщил пензенец Валерий Леонидович.
«Машину ремонтируем раз в два месяца: подвеска летит. Школьникам не пройти, весной грязь, летом пыль», - констатировал его сосед Павел.
Оценили качество дороги и гости микрорайона - спортсмены, стремящиеся к стадиону.
«Здесь находится «Снежинка», люди приезжают на соревнования и ругают нас. Все почему-то считают, что это мы обязаны ремонтировать», - заметила Светлана.
Еще одна проблема нового микрорайона - отсутствие света. Фонарей там почти нет.
Новости по теме
- На улице Бакунина в Пензе частично перекрыли дорогу
- Главе пензенского минобра удалось избежать лишения премии
- В Доме молодежи в Пензе завершили ремонт
- У Кузнецка нет денег на дублер дороги, соединяющей 2 микрорайона
- Объяснено, почему светофор на Ленинградской будет без таймера
- Подготовлен проект реставрации колокольни в Наровчате
- Региональные дороги обработали 6403 тоннами песко-соляной смеси
- В Пензенской районной больнице закончился капремонт стационара
- Ремонт бассейна в спортшколе «Горизонт» завершен
- Губернатор пригрозил министру образования лишением премии
Последние новости
- На дороге в Колышлей девушка решила протереть фары и попала в беду
- В Пензе врачи 8 дней боролись за жизнь 11-месячной девочки
- Реклама выставки в Пензе испортила облик города
- Намотало на сверло: пензенцу заплатят за травму на производстве
- Ространснадзор оштрафовал молочный комбинат на 600 000 рублей
- В Веселовке заметили и спасли пятнистого оленя
- Собственник МАЗа заплатит 600 000 рублей за превышение нагрузки на ось
- Дроппер вернет жителю области деньги, потерянные при покупке колес
- Дочь участника СВО «похоронили» на «Госуслугах»
- В Пензе 8-летнему мальчику выплатят 50 000 рублей после укуса собаки







