В Пензенском зоопарке появились четыре страусенка
Max

Страусы из Пензенского зоопарка и не догадываются, что стали родителями. Рам и две его подруги Гита и Зита пока не видели своих четырех малышей. Их еще в виде яиц забрали из вольера сотрудники зоопарка.

Специалисты боялись, что при низких ночных температурах будущее потомство может погибнуть. В курином инкубаторе все прошло благополучно, и на свет появились четыре малыша.

«Имена им пока никто не дал, потому что еще не определен пол птенцов», - рассказала специалист Пензенского зоопарка Карина Артамонова.

В истории нашего зоопарка это первое потомство страусов. В вольер к родителям - черному самцу Раму и его Гите и Зите - малышей, которым чуть меньше месяца, выводить не планируют. Птенцы под опекой орнитологов. К ним они даже на руки идут.

Есть несколько периодов в году, когда страусы способны к размножению. Сейчас вновь такой момент.

Кстати, не только в страусином вольере поддаются зову природы. Недавно приехавший из Нижегородской области як Зевс проявляет повышенный интерес к самке Джуне. И она принимает его ухаживания.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!