Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|00:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
22.01.2016|15:33

Житель Пензы Сергей Николаевич стал птичьим «кормильцем». На дереве во дворе дома № 6 на улице Металлистов он устроил роскошный ресторан под крышей. Питание для гостей разнообразное. Птицы на аппетит не жалуются.

«Я на пенсии. Очень хочется сделать что-нибудь доброе. Я им соорудил домик, потом смастерю горку», - рассказал Сергей Николаевич.

Сергей Николаевич не единственный сердобольный пензенец. Например, на Ладожской кормушку сделали из пластиковой бутылки. В меню есть незаменимые семечки и кусочек свиного сала.

На Олимпийской аллее горожане выкладывают пищу в специально подготовленные канистры. Слово «забегаловка» для таких кормушек не очень-то подходит, поэтому подберем для такого случая новое - «залеталовка».

Раньше школы, станции и кружки юных натуралистов часто проводили акции «Птичья столовая». Дети вместе с родителями конструировали из пластика и фанеры.

В этом году о таких акциях пока не слышно. Но горожане сами без напоминаний решили спасти пернатых от голода.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2016 19:40|

Сделайте для бомжей такие же кормушки

Гость|23.01.2016 14:18|

спасибо, добрый человек, здоровья вам!!!

Гость|23.01.2016 15:03|

В 70-80-е годы в поселках у большинства школьников была своя кормушка. Мы даже соревновались, у кого прилетят интересные птички, у кого больше птах кормится, кто какие семечки и ягоды припас для кормежки... А сейчас и кормушку легко сделать из пластиковой бутылки, но взрослым жалко денег на дешевые семечки и пшено, поддержать благое дело примером и словом. К чему мы катимся?

А как интересно наблюдать за птахами!У воробьев и дозор, и очередность налажены.

Гость|23.01.2016 15:22|

Гость писал(a):

А сейчас и кормушку легко сделать из пластиковой бутылки, но взрослым жалко денег на дешевые семечки и пшено, поддержать благое дело примером и словом. К чему мы катимся?
Поддерживаю,если не дай бог покрошил птицам печенье,бабки на скамейке тут же начинают скандалить,хотя птицы собрались,и копаются в шелухе ,которую бабки наплевали

Гость|23.01.2016 17:40|

У меня брат специально для птиц покупает семечки на рынке, и вот уже несколько лет их подкармливает. Так они так к этому привыкли, что уже утром, ни свет ни заря, прилетают и ждут, облепив кусты сирени, растущую под окнами.

Гость|23.01.2016 18:01|

Закрепил на балконе пэт бутылку насыпал дешёвых некалёных сёмок, сало тож не солёное повесил, жрут аки звери)))

А как у вас??????

Гость|27.01.2016 11:41|

И у нас жрут! Так что переживут эти морозы!

Гость|27.01.2016 12:22|

Гость писал(a):

Сделайте для бомжей такие же кормушки
Для всех жителей Пензы сделайте, скоро пригодятся

Гость|27.01.2016 12:25|

penzainform.ru писал(a):

Житель Пензы Сергей Николаевич стал птичьим «кормильцем»
Птичий грипп ему в помощь!!!

Гость|27.01.2016 12:31|

Я живу в своём доме. На дереве рядом повесил пластиковую бутылку , сыплю семечки. Плюс разбрасываю хлеб. Постоянно держится стайка воробьёв и несколько синиц. Это привлекает ястреба. Он периодически атакует птиц и , иногда , ловит. Кроме того , позавчера вечером я заметил у кормушки сову. Думаю, потому что ночью полёвки приходят