Telegram

В прокуратуру обратилась 65-летняя жительница Сердобска с жалобой на то, что ее не обеспечивают необходимым лекарством.

Женщина страдает хронической эритремией и является инвалидом III группы. После лечения в 2009 году в областном онкологическом диспансере она наблюдается по месту жительства у терапевта, а в Пензе - у гематолога.

Заболевание, которым страдает сердобчанка, дает право на бесплатное обеспечение необходимыми лекарствами за счет бюджета Пензенской области. Однако, как показала проверка, из региональной казны эти средства не выделялись. Таким образом, конституционные права больной женщины на получение медицинской помощи были ущемлены.

«Прокурор Сердобского района направил в суд заявление о возложении на Сердобскую межрайонную больницу им. А. И. Настина обязанности обеспечить больную лекарственным препаратом - гидреа (гидроксикарбамид) 2 капсулы в день в соответствии с медицинскими показаниями. Заявление прокурора находится в стадии рассмотрения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети