Жители села Марьевка рискуют жизнью на ветхом мосту
Telegram

Эквилибристом чувствует себя каждый, кому удается пройти по шаткому деревянному мосту в селе Марьевка Малосердобинского района. На нем, как на канате, нужно держать равновесие и продумывать каждый шаг.

Этот мост соединяет две улицы в селе Марьевка. Этой тропой с Луговой на Садовую и назад каждый день вынуждены ходить школьники, пенсионеры. Через переправу, как может, спешит на срочные вызовы медицинская сестра.

Из одной части села в другую можно добраться и по суше. Вот только идти придется несколько километров. Мост - это кратчайший путь. Но, по словам местных властей, сгнившая конструкция восстановлению не подлежит.

«А как ходят другие люди? У нас в селе Огаревка жители ходят по два километра», - говорила глава Липовской администрации Любовь Данилова.

Даже на ремонт старого моста денег у села нет. А значит, новую конструкцию им не получить еще долго.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!