Кузнецкий бизнесмен лишился дома и земли из-за финансовых неудач
Max

В Кузнецком районе предприниматель взял кредит на развитие фирмы, однако бизнес оказался безуспешным, и на дом, земельный участок и технику мужчины был наложен арест.

В 2013 году учредитель организации, занимающейся строительством зданий и сооружений, задолжал по налогам 50 тыс., а за аренду земли - 97 тыс. рублей. Не расплатившись с долгами, кузнечанин вместе с коллегой взяли кредит в размере 2,6 млн.

«Эти средства были необходимы для покупки линий по производству прессованных опилок, из которых в дальнейшем планировалось производить панели и плиты для жилых и общественных зданий», - пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Однако раскрутить бизнес предпринимателю не удалось - платить за кредит оказалось нечем.

Тогда мужчина добровольно предоставил для ареста в счет погашения долга жилой дом в Кузнецке площадью 177,2 кв. м, земельный участок (617 кв. м) и подъемный кран.

«Предварительная стоимость объектов недвижимости по акту описи и ареста составила 3,2 млн рублей», - заключили в пресс-службе регионального УФССП.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!