Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|24 авг 2019|12:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
06.02.2014|15:13

Шестилетний Иван Уколов и его папа во время лыжной прогулки совершили страшную находку. Недалеко от улицы Будищева из груды строительного мусора доносилось жалобное «мяу». В двух мешках находились пленники - кошки и котята.

Несколько дней мальчик приходил покормить вызволенных из заточения животных. Их оказалось пятнадцать. Однако морозные ночи смогли пережить не все: трое погибли на холоде. К спасательной операции подключились волонтеры.

Вместе с защитниками животных Иван погрузил найденышей в специальные сумки-переноски.

Вычислить тех, кто устроил такую пытку над животным, тоже не представляется возможным.

«Кошки все ручные. Возможно, хозяйка кошек умерла, а родственники решили таким образом расправиться с животными», - предположила волонтер Лариса Иноземцева.

Выживших кошек волонтеры забрали с пустыря. После осмотра ветеринаром они отправят подопечных в частный пункт передержки, выходят мурзиков и мурок, а потом будут пристраивать животных в добрые руки.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2014 15:33|

мимими

Гость|06.02.2014 15:36|

"Выживших кошек волонтеры забрали с пустыря. После осмотра ветеринаром они отправят подопечных в частный пункт передержки, выходят мурзиков и мурок, а потом будут пристраивать животных в добрые руки."

Тогда уж пусть и стерилизуют,чтобы подобных инцидентов не повторялось!

Гость|06.02.2014 15:43|

Пока у нас есть неравнодушные люди - мы будем жить. Спасибо Ивану за то, что не прошел мимо. Спасибо и его родителям, сумевшим заложить в его сердце чувство сострадания и неравнодушия. У нас же сейчас принято любую беду в первую очередь на мобильный снять, а не помощь оказать. Люди в разбитой машине зажаты и горят, а все стоят и снимают. Главное в ютуб первым выложить. Начинали видимо так же, прошли мимо котят...

Гость|06.02.2014 15:52|

СПАСИБО, ВОЛОНТЕРАМ!!!

Гость|06.02.2014 15:57|

всем спасибо , все свободны

Гость|06.02.2014 15:58|

Не доглядели "городищенские социальные работники-единороссы" ...

Гость|06.02.2014 16:03|

Молодцы!

А местным СМИ нужно шире освещать деятельность подобных волонтерских групп. Неравнодушие нужно воспитывать!

Гость|06.02.2014 16:04|

Может, помощь нужна какая-нибудь? Продуктами, лекарствами? Куда отправить?

Гость|06.02.2014 16:29|

Пацан молодец растет нормальным мужиком и родителям уважуха!!!!! Волонтерам успехов в их нелегком деле!!!

Пользователь21304_93|06.02.2014 17:31|

далеко искать не надо. кошатница что у ЦУМа. было уже с ней разбирательство когда она на реке в мешке топила. дети увидели и взрослых позвали. Берет от горожан всех котят подряд, берет за каждого по 200 р. на корм. куда девает тех что не продала? Не факт конечно что это этот случай ее рук дело, но все же, защитники животных обратите на нее внимание. Особенно летом когда она их по 30 штук на жаре в одной коробке держит.

Гость|06.02.2014 18:16|

мы обращаем внимания на каждую кошатницу, но во-первых,люди сами несут ем котят-щенят,да и платят им думая,что они пристроят их животинок. на самом деле все обходится смертью животных. кошек мы бы стерилизовали,и обязательно стерилизуем,как только наберется нужная сумма.

Гость|06.02.2014 18:18|

Это точно,я почему то сразу про нее подумала(

Гость|06.02.2014 18:31|

Гость писал(a):

Пока у нас есть неравнодушные люди - мы будем жить. Спасибо Ивану за то, что не прошел мимо. Спасибо и его родителям, сумевшим заложить в его сердце чувство сострадания и неравнодушия. У нас же сейчас принято любую беду в первую очередь на мобильный снять, а не помощь оказать. Люди в разбитой машине зажаты и горят, а все стоят и снимают. Главное в ютуб первым выложить. Начинали видимо так же, прошли мимо котят...
+++++++++++++

Гость|06.02.2014 18:57|

Так поступить с котятами может только настоящий ублюдок его жена ублюдиха и их дети! Чтоб они всей семьей сгнили в мешках!

Гость|06.02.2014 19:08|

Спасибо тем людям, которые спасли котеек от гибели! И пусть с той сволочью, что запихала кошек в мешок и выбросила поступят когда-нибудь так же!От всей души пожелание...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость