Telegram

На деньги, собранные в рамках благотворительной акции «Медвежий угол», белому медведю в зоопарке построили временный бассейн. Умка любит воду: она приятно охлаждает в жару, а также напоминает о далекой родине, оставшейся за тысячи километров от Пензы.

«На наш взгляд, бассейн медведю нравится: животное в нем купается, кувыркается. Пока что он счастлив.

Раньше на него налипали частички песка и глины, придавая шкуре мишки буроватый цвет, теперь же он стал по-настоящему белым», - рассказал заместитель директора зоопарка Сергей Зубцов.

Постоянный вольер для Умки пока только в планах. Его должны построить в рамках реконструкции Пензенского зоопарка.

А юные обитатели уже открытого медвежьего уголка бурые малыши Захар и Матвей теперь будут находиться в вольере круглосуточно.

«Чувствуют они себя неплохо, достаточно активные, любят играть. Есть некоторые проблемы, но мы стараемся их преодолеть», - пояснил Сергей Зубцов.

Трудности связаны с адаптацией к большому наплыву посетителей. Но это пройдет: к человеческому вниманию медвежата привыкают очень быстро.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети