В среду, 12 декабря, маленьких пациентов, находящихся на лечении в областном противотуберкулезном диспансере, посетили Дед Мороз и Снегурочка. Гости пришли посмотреть на новую игровую комнату, отремонтировать которую помогли жители Пензы.
Полтора месяца в одном из крупных строительных магазинов Пензы проходила благотворительная акция, принять участие в которой мог каждый покупатель стройматериалов. В итоге пензяки собрали необходимую для покупки краски, линолеума, мебели сумму.
Косметический ремонт провели с помощью сотрудников магазина и самих врачей диспансера. В игровой комнате постелили новый линолеум, покрасили стены, заменили подоконники и мебель.
Ребята с удовольствием показали Деду Морозу и Снегурочке обновленную игровую, а сказочные персонажи подарили детям заряд отличного настроения, поиграли с ними и спели новогодние песенки, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального минздрава.
Игровая комната в областном противотуберкулезном диспансере не первый подарок спонсоров. В сентябре компания «Жилстрой» построила на территории лечебного учреждения детскую площадку, оборудованную всеми необходимыми уличными атрибутами.
Малышам, которые находятся в больницах долгое время, необходимо создать творческую и игровую атмосферу, чтобы найти им занятие по душе и отвлечь от тяжелой больничной обстановки.
Благотворительностью пензенцы занимаются давно и с удовольствием. Благодаря активистам фонда «Гражданский Союз» в областной онкологической больнице у детей появились карандаши, книжки, игрушки, оборудована игровая комната.
«Региональное министерство здравоохранения и социального развития всецело поддерживает такую инициативу частного бизнеса и самих горожан. Ведь больные, находящиеся в стационаре, например, в противотуберкулезном диспансере, проводят здесь достаточно длительное время.
Помимо медикаментозного лечения, большую роль в выздоровлении играет и любая моральная поддержка», - выразил свое мнение министр здравоохранения Владимир Стрючков.
Новости по теме
- В Пензенской районной больнице завершают ремонт отделений
- Желающим сделать аборт женщинам захотели показывать плод на УЗИ
- Глава регионального минздрава проведет прямую линию
- Правила посещения больных в стационарах меняют
- Около 4 000 пензенцев стали почетными донорами России
- Областная детская больница приобрела магнитно-лазерный аппарат
- «Онкопатруль» в Нижнеломовском районе выявил рак у 10 жителей
- Глава минздрава ответит на вопросы об обеспечении льготными лекарствами
- В Пензе День трезвости отметят мотозаездом
- В Башмаковской районной больнице скоро откроют отделения на 3-м этаже
Последние новости
- В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова






