В Запрудном больше трех месяцев меняют коммуникации
Max

Поросло травой место раскопок в микрорайоне Запрудном, а трубы так и остались на обозрении. Траншею под коммуникации на улице Ладожской вырыли еще летом, от теплопункта ветку тянули к строящимся домам. Часть работ выполнена, но до логического конца дело так и не дошло.

«Копать начали где-то в июне, почти месяц назад положили трубы, но траншеи так и не засыпали», - рассказала местная жительница Татьяна Ивановна.

«Коммуникации проложили, теплотрасса готова. Когда это безобразие кончится?» - возмутилась пензячка Тамара Сергеевна.

Для удобства передвижения местных жителей через траншею в нескольких местах перебросили деревянные мостки. Чтобы к ним подобраться, надо шагать по грязи. Люди не рискуют и идут в обход.

По словам наблюдательных дам, траншеи облюбовала детвора. Родители опасаются несчастья и просят строителей обратить внимание на данный объект.

«Трубы еще надо утеплить, потом закрыть плитами, которые коммунальщики наложили нам под окна, и только тогда закапывать», - высказалась Татьяна Ивановна.

«Прораб сказал: «Когда надо будет, тогда и закопаем». Что это за ответ? Такого безобразия мы еще не видели», - заключила Тамара Сергеевна.

Кстати, срок эксплуатации новых труб под воздействием воды сокращается. Татьяна Ивановна показывала плиты, которыми должны перекрыть доступ осадков к коммуникациям. Но когда это произойдет, женщина и предполагать не берется.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!