Telegram

Во вторник, 22 февраля, в Пензе началась продажа электронных пластиковых карт физическим и юридическим лицам. Таким образом, новшество, которым раньше пользовались лишь школьники, стало доступно всем жителям города.

«Данная система постепенно внедрилась на муниципальных троллейбусах и автобусах. Сегодня можно доложить о том, что весь общественный транспорт, исключая маршрутные такси, укомплектован валидаторами и все кондукторы обилечивают пассажиров через этот электронный прибор», - заявил заместитель мэра Пензы Сергей Симонов на пресс-конференции, состоявшейся в администрации города.

Введение в эксплуатацию электронных терминалов вызвало множество нареканий у работников транспортной сферы и даже породило кадровый голод: кондукторы, не желающие привыкать к новому устройству, стали массово увольняться. В связи с этим без работы остались даже некоторые водители троллейбусов: из-за нехватки контролеров они просто не могли выйти в рейс.

Впрочем, руководители транспортной сферы уверены, что электронные терминалы нашему городу нужны. Они позволят улучшить обслуживание и упорядочить учет пассажиропотока, сообщили в пресс-службе администрации г. Пензы.

Любой житель города, который захочет опробовать новшество, может купить транспортную карту и пополнить свой счет в одном из 40 пунктов, расположенных в отделениях Почты России и банка «Кузнецкий».

«Памятка пользования транспортными картами и информация о местах, где можно их приобрести и пополнить счет, будут размещены в общественном транспорте», - отметила начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Надежда Козенко.

Кроме того, работники организаций и предприятий Пензы смогут приобрести транспортную карту, пригласив специалистов к себе в учреждение (для этого нужно позвонить по телефону 990-777). Звонок на этот же номер позволит горожанам получить любую интересующую их информацию, касающуюся нововведения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети