В шести километрах от поселка Мордовский Ишим в Городищенском районе забил фонтан черного золота. Причина не в том, что в регионе обнаружили нефтяное месторождение, - к разливу топлива привел человеческий фактор: во время земляных работ тракторист повредил трубопровод. В результате горючая жидкость растеклась на площади около 130 квадратных метров.
«Прокуратура Городищенского района организовала проверку обстоятельств произошедшей аварии техногенного характера. На место аварии неоднократно выезжал прокурор района Вячеслав Кондражкин. В настоящее время специализированной организацией проводятся сбор и вывоз загрязненного грунта», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.
Пропитанную нефтью землю отправляют в Самарскую область для дальнейшей утилизации.
Случившимся в Мордовском Ишиме заинтересовались также и в Роспотребнадзоре. Ведомством инициировано административное расследование, в рамках которого будут взяты пробы почвы с целью установления вреда, нанесенного окружающей среде.
«Полное устранение последствий разлива нефтепродуктов находится на контроле прокуратуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - пояснила Светлана Артамонова.
Также она сообщила, что авария техногенного характера в Городищенском районе полностью локализована, пострадавших нет.
Новости по теме
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- Нижнеломовцы подхватили кишечные инфекции из-за некачественной воды
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- Генпрокуратура предложила ввести «период охлаждения» в сделках с жильем
- ДТП с 5 погибшими под Кузнецком: дело передано в суд
- Приставы убедили медиков выдать сенсоры ребенку с диабетом
- Пензенца оштрафовали за мусор у ручья Безымянного
- Стал известен возраст погибших под Нижним Ломовом водителей
- Зареченке отказали в пособии на грудного ребенка из-за одной мелочи
- Молодого бессоновца отправили в колонию за ограбление пензячки
Последние новости
- Сбили девочку: ДТП на ул. Генерала Глазунова заинтересовало прокуратуру
- Снес липу: в Пензе ищут свидетелей ДТП на ул. Володарского
- На ул. Окружной в Пензе сгорела крыша трехквартирного дома
- На улице Октябрьской в Кузнецке сбили пенсионера
- В Ахунах водитель Nissan врезался в забор
- Сбили девочку: момент ДТП на ул. Генерала Глазунова попал на видео
- Спасатели достали врезавшийся в руку малыша элемент цепочки
- На трассе в Бессоновском районе загорелся самосвал
- В Кузнецком районе столкнулись три автомобиля
- На хлебокомбинате в Кузнецке огонь уничтожил 40 тонн семечек






