Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|13:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
25.02.2020|15:58

Сразу две квартиры в доме № 9 на улице Фабричной в Чемодановке опечатали после ухода следователей, которые всю ночь работали здесь, выясняя обстоятельства произошедшей трагедии.

В трехкомнатных обнаружили тела погибших. На пятом этаже проживали 58-летняя мать с 26-летним сыном, на четвертом - квартиранты, мужчины 1982 и 1983 года рождения.

«Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления, следователей и криминалистов. Проведен осмотр места происшествия. Каких-либо телесных повреждений на погибших не обнаружено», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Нина Малюкова живет по соседству. По ее словам, о том, что в доме происходит неладное, узнала, когда к ней пришли проверять, все ли в порядке с газовым оборудованием. Специалистов вызвали соседи из другого подъезда, где плохо почувствовали себя дети, а из розеток шел запах. Во время обхода дома добрались и до этих квартир.

«Они в замочную скважину воткнули свой прибор, которым определяют уровень газа, и сказали, что «там уже хорошо» и если там кто-то есть, то живых уже быть не должно», - рассказала женщина.

Жильцов третьего подъезда попросили покинуть дом, несколько часов они провели на улице. Тем временем вскрывали двери квартир на четвертом и пятом этаже.

«Когда они зашли, открыли форточки, окна. На улицу прямо здорово потянуло. Как еще взрыва не случилось - вот что удивительно», - отметила Нина Малюкова.

«Я думаю, если бы шахта нормально работала, она бы свентилировала. То есть таких последствий не было бы», - добавил житель дома Дмитрий.

В кухне квартиры на четвертом этаже плита тесно сосуществует с газовой колонкой. Дом изначально был ими оборудован.

«У нас есть шахты, но они не вентиляционные. Я бы сказал, их надо было почистить, но кто бы этим занялся? Практически в каждой квартире нужно прочищать», - пояснил Дмитрий.

Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), уточнила Татьяна Махницкая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.02.2020 18:43|

Ждем наплыва впаривателей китайских трехсотрублевых газовых датчиков по 6..7 т.р. Обязательное постановление, не хотите же как в Чемодановке...

Гость|25.02.2020 18:50|

Кто то потеряет кресло из-за Чемодановки или пока ещё мало трупов?

Гость|25.02.2020 18:56|

Гость писал(a):

Кто то потеряет кресло из-за Чемодановки или пока ещё мало трупов?
Вероятнее всего завхоз ближайшей школы...

Гость|25.02.2020 19:00|

Гость писал(a):

Кто то потеряет кресло из-за Чемодановки или пока ещё мало трупов?
А что Трампу из-за Чемодановки выговор не объявили?

Гость|25.02.2020 19:14|

Гость писал(a):

А что Трампу
У нас выборы осенью и у Трампушки тоже. Во как подгадал рыжий.

Гость|25.02.2020 19:15|

И откуда только телефоны берут?

Гость|25.02.2020 19:43|

Кочевники подбрасывают?

Гость|25.02.2020 19:54|

Не знаю, где, когда, в какой момент

Меня убьет моя страна-палач -

Застрелит, накурившись, буйный мент,

Зарежет ненароком пьяный врач,

Задавит поп на джипе, упадет

Мой самолет, от старости звеня -

Страна уныло дальше побредет,

Как будто бы и не было меня.

Не выступит с экрана президент,

Не станут отменять футбольный матч

В тот серый день, в тот будничный момент,

Когда меня убьет страна-палач.

Гость|25.02.2020 19:54|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Открою секрет,это не первый случай со смертельным исходом, по этой причине,на этой улице.

Мои соболезнования.

Гость|25.02.2020 20:55|

До 2000 точно каждые полгода приходили газовщики и проверяли в квартире тяну, колонку, плиту. А сейчас?

Гость|25.02.2020 21:01|

Теракт почему не рассматривают? Потому что не рвануло?

Гость|25.02.2020 21:14|

Террористы жили на двух этажах? Сначала думай, потом пиши

Гость|25.02.2020 21:19|

Теперь надо смотреть, был ли приток по вентиляции. Если вытяжка по газу была отдельная, значит не было притока воздуха в помещение.

Гость|25.02.2020 21:24|

Улыбнуло))

Гость|25.02.2020 22:07|

Соболезную семьям погибших!Горе в семьях!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость