В Пензе сотрудники Росгвардии приняли участие в поисках 5-летнего ребенка. Мать заявила о пропаже мальчика вечером в понедельник, 16 декабря.
Инцидент произошел на улице Ново-Казанской около 17:00. Прибывшим на вызов правоохранителям женщина рассказала, что отпустила сына погулять во дворе. Через некоторое время она пришла к детской площадке, однако ребенка там не оказалось.
Пензячка около часа пыталась сама его найти. Отчаянию женщины не было предела. В итоге она обратилась в полицию.
Росгвардейцы записали приметы ребенка и немедленно приступили к поискам. Сначала они отправились к школе, которая находится примерно в километре от дома мальчика. На ее территории они увидели катавшихся с горки детей. Внимание правоохранителей привлек ребенок, похожий по описанию на пропавшего.
«Один из сотрудников обратился к нему по имени, тот отозвался. Фамилия также совпала. Правоохранители объяснили мальчику, что его ищет мама, и, посадив в машину, отвезли домой», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Росгвардии.
Счастливая пензячка поблагодарила росгвардейцев, разыскавших сына, за профессионализм, оперативность и сердечность. Всего на поиски ребенка у сотрудников органов правопорядка ушло 10 минут.
Новости по теме
- В России появился новый вид социальной пенсии
- В Нижнеломовском районе пропал 66-летний пенсионер
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- По факту нападения собак на девочку в Кузнецке возбудят уголовное дело
- Кузнечанка сообщила о нападении бродячих собак на ее дочь
- В Пензе создадут центр помощи детям с особенностями
- На ГПЗ появится полноценная детская поликлиника
- В минздраве развеяли слух о закрытии пункта забора анализов на ГПЗ
- В России девочка потанцевала с аниматором на детском празднике и попала в травмпункт
- Пензенец представлялся 10-летним мальчиком ради интимной переписки
Последние новости
- Из-за падения столба в Бессоновском районе погиб электромонтер
- Еще одна авария на сетях: тепловики приступили к ремонту на ул. Герцена
- В ДТП на ул. Рахманинова пострадали три пассажирки автобуса
- В Нижнеломовском районе пропал 66-летний пенсионер
- Выясняются обстоятельства смерти двух мужчин при пожарах
- «Шестерка» врезалась в отбойник на Измайловском путепроводе
- В Лопатинском районе случился смертельный пожар
- В Кузнецком районе в сгоревшем доме обнаружили труп мужчины
- В Пензе за один день сбили троих пешеходов
- В Городищенском районе сгорели 3 тонны семян подсолнечника






