Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|04:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
12.09.2019|16:27

В Заречном снова объявились вандалы. В этот раз они сломали музейные стенды на улице Ленина. О происшествии стало известно в четверг, 12 сентября.

Неизвестные повалили на землю две металлические конструкции и забрали с собой стенды, которые на них крепились.

«Теперь выставка от ТЦ «Универмаг» до бывшего кинотеатра «Россия» зияет пустыми рамками», - сообщается на портале «Заречье сегодня».

Руководство музейно-выставочного центра обратилось в полицию и надеется, что злоумышленников скорой найдут.

Это не первый случай вандализма в закрытом городе. В сентябре 2018 года злоумышленники разбили семь стендов музейно-выставочного центра «Парк Памяти», открытого десятью днями ранее.

В декабре исчезли светодиодные прожекторы, которые подсвечивали деревья. В марте 2019-го хулиганы разбили три цветочных вазона стоимостью 9 тысяч рублей каждый, размещенные на аллее за ТЮЗом. В июле этого же года на зареченском кладбище вандалы осквернили могилу: злоумышленники краской исписали надгробную плиту оскорблениями.

Источник — фото www.zarpressa.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.09.2019 17:07|

Ничего удивительного, город сумасшедшего бескультурия.

Гость|12.09.2019 17:58|

Забыли написать "музейные стенды на улице Ленина не ломать" - вот вам и результат.

Гость|12.09.2019 19:02|

Компенсация ущерба ничтожно мала(100 кратная стоимость нужна) и реальный срок от 5-7 лет. Не погашен ущерб,нет УДО.

Гость|12.09.2019 20:46|

Ничего нового там молодежь одни отморозки растут

Гость|12.09.2019 21:01|

Город постепенно превращается в большую деревню. Прискорбно!

Гость|12.09.2019 21:14|

Что поделать, город быдлеет, всё из за понаехавших из окрестных деревень и пензюков.

Гость|12.09.2019 21:37|

Депрессивная экономика города способствует накоплению усталости у людей ,а это в свою очередь выплескивается в ярко выраженное неприятие окружающей действительности у молодежи,которая не различает серого-угодливого,присущего взрослым, цвета.Молодежь видит или чёрное или белое.Митинговать бессмысленно,вот и ведут "партизанскую" войну.Куда податься подрастающему поколению в городе?Где потратить физическую энергию и приложить интеллектуальные возможности? Детского парка,как такового -нет. Велодрома для BMX и горок для катания на скейтах нет.Элементарных турников,брусьев во дворах тоже нет.В городе нет кружков по развитию информационных технологий,о котором ратует президент.Искусственный интеллект сам по себе не появится из воздуха.Город Росатома в полудрёме,как из повестей Гоголя,тихо влачит существование.Какое будущее у молодого поколения в этом городе и стране? Дети берут пример со взрослых,так что не стоит на них пенять,коли сами их такими воспитали.

Гость|13.09.2019 06:12|

Вот кто реальные враги народа!!

Гость|13.09.2019 11:33|

да нормально все в гнилой путинской рашке нужно больше уничтожать

Гость|13.09.2019 11:34|

Гость писал(a):

Вот кто реальные враги народа!!
проспись старый маразматический отщепенец

Гость|13.09.2019 11:43|

А еще эти отбросы постоянно в Пензу шакалить ездят.

Гость|13.09.2019 17:26|

Все вандалы в Пензе оттудава.Вырвуцца из-за решОтки от лосей и сами как лоси в Пензе становятса.

Гость|14.09.2019 05:58|