Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|08:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
28.05.2019|15:17

Не успели начаться летние каникулы, как произошла трагедия со школьником - в Бессоновке на Суре утонул 8-летний мальчик. В районе это второй случай за 2019 год, когда дети гибнут на воде.

На берег не оборудованного для купания места ребенок, не умеющий плавать, пришел с приятелем. Пока тот был на берегу, мальчик, закончивший первый класс, с деревянного мостка нырнул в реку и уже не вынырнул. Его друг побежал за взрослыми на ближайшую пилораму. Однако когда помощь подоспела, школьник уже был мертв.

«Как вот это предотвратить в селе? Они садятся на велосипеды и катаются. В садик они уже не ходят, со школы их выпустили на каникулы. Как вот за ними уследить? Не знаю», - отметил житель Бессоновки Александр.

К Суре он приходит чуть ли не каждый день - на водопой пригоняет свое скромное стадо. Говорит, на берегах довольно часто можно увидеть рыбаков, да и местных в летнюю жару манит речная прохлада.

«Прошлым летом здесь ребятишки собирались на каникулах, купались со взрослыми», - рассказал мужчина.

После майской трагедии там появилась табличка «Купание запрещено». Еще накануне ее не было, заверил начальник отдела безопасности на водных объектах управления МЧС Сергей Петрунин.

«Муниципальный орган в обязательном порядке должен организовывать места для цивилизованного нахождения людей у воды - это организация пляжей. В прошлом году на территории Пензенской области было организовано 12 пляжей, в этом районы активно ведут работы по их организации и планируется порядка 20 пляжей», - сообщил он.

По словам сотрудника МЧС, в Бессоновском районе этого не делается. Вот и идут сельчане, в том числе и дети, на дикие берега, где их подстерегает опасность.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 20:22|

Господи, как же так

Гость|28.05.2019 20:26|

Какие меры приняты в отношении яжматери?

Гость|28.05.2019 20:30|

penzainform.ru писал(a):

В садик они уже не ходят, со школы их выпустили на каникулы. Как вот за ними уследить? Не знаю», - отметил житель
В детдом сдавайте, там пусть и следят. Непонятно, зачем родители нужны? Да и дети нужны ли им?

Гость|28.05.2019 20:38|

Родители перестали заниматься воспитанием детей. Считают, что в школе им всё объяснят, ну "некогда им следить и беседовать, надо деньги зарабатывать на жизнь". Это, конечно, правильно, но кому эти деньги будут нужны, когда вы потеряете ребёнка в прямом или переносном смысле?..

Гость|28.05.2019 20:42|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
В садик они уже не ходят, со школы их выпустили на каникулы. Как вот за ними уследить? Не знаю», - отметил житель
В детдом сдавайте, там пусть и следят. Непонятно, зачем родители нужны? Да и дети нужны ли им?

Это село. Там привыкли, что дети с 3-х летнего возраста уже самостоятельны. Вина родителей налицо: не объяснили, не запретили и т.д. Вот печальный результат. А несчастный мальчик по-детски наивен. Но жизнь жестока.

Гость|28.05.2019 20:43|

penzainform.ru писал(a):

ребенок, не умеющий плавать, пришел с приятелем. Пока тот был на берегу, мальчик, закончивший первый класс, с деревянного мостка нырнул в реку и уже не вынырнул.
Мальчик, которому 8 лет и учится в школе, не знал, что не умея плавать нельзя лезть в реку? Странно, может, думал, что он рыбка?

Гость|28.05.2019 20:48|

Гость писал(a):

Это село. Там привыкли, что дети с 3-х летнего возраста уже самостоятельны.
И в городах таких случаев предостаточно. Дети - обуза современным родителям. Родят, чтобы быть не хуже других. Злые стали - не любви, ни ласки к ребёнку. Они тем же отвечают окружающим.

Гость|28.05.2019 21:37|

да с этой властью люди вкалывают как лошади чтоб оплатить налоги учебу питание в школах и тд и тп а секции все тоже платные от волейбола до плавания а в школах только галочки ставят прошел курс по плаванию а в итоге ребёнок погиб.. Также и с пожарами мчс выписывает предписание и всё, а дом взял и загорелся. Жалко людей.

Гость|29.05.2019 10:30|

на спор с другом - "не прыгнешь - прыгну- на спор не прыгнешь- на спор прыгну". Прыгнул - спор выиграл. Не могу сдержать слез.

Гость|29.05.2019 11:50|

Гость писал(a):

на спор с другом
Это предположение? или факт?

Гость|29.05.2019 11:55|

Гость писал(a):

28.05.2019 20:22|

Господи, как же так

ну и чо он ответил?

Гость|29.05.2019 18:58|

Повылазили нимбоносцы.

Гость|29.05.2019 21:24|

Какие же вы злобные... Ни капли сострадания. Как вы предлагаете работать? Как жить? Или до 18 его в школу и со школы забирать. Бред. А мы как росли? Родители на работе, потом хозяйство, огород...

Гость|29.05.2019 21:28|

Яжмать арестовали? Или и в этом очередном случае все сойдёт с рук?

Гость|29.05.2019 21:51|

Как как детские сады до конца АВГУСТА!!!!!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость