Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+26oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
21.05.2019|16:03

Сотрудники Пензенской картинной галереи спасли котенка, неизвестно каким образом оказавшегося в воздуховоде здания. Об этом сообщается в группе галереи в социальной сети «ВКонтакте».

«Совершенно случайно громким писком в воздуховоде обнаружил свое существование маленький беззащитный и очень симпатичный котенок. Он трое суток боролся за свою жизнь, так как сам не мог выбраться. Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию: был разобран стеллаж с музейными предметами, снята решетка с воздуховода, внутрь мы спустили самодельную лестницу, благодаря чему малыш выбрался на свет», - рассказывается в посте.

Сейчас рыжий найденыш живет в картонной коробке. Его уже показали ветеринару и приучили к лотку. Работники галереи назвали его Чкаловым «за преодоление высоты и безумную храбрость» и теперь ищут добрые руки для своего крестника.

Того, кто решит стать пушистому крохе другом и хозяином, просят позвонить по телефонам 56-31-80, 56-63-73.

Источник — фото vk.com/penzagallery
0
0
0
0
 
Гость|21.05.2019 16:45|

penzainform.ru писал(a):

Совершенно случайно громким писком в воздуховоде обнаружил свое существование... Он трое суток боролся за свою жизнь
Трое суток просто слушали, как котенок пищит?

Гость|21.05.2019 17:08|

Гость писал(a):

Трое суток просто слушали, как котенок пищит?
Вы читать умеете?

penzainform.ru писал(a):

. Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию: был разобран стеллаж с музейными предметами, снята решетка с воздуховода, внутрь мы спустили самодельную лестницу, благодаря чему малыш выбрался

Гость|21.05.2019 18:09|

Рыжий котик приносит удачу

Дмитрий Н. Мотовилов|21.05.2019 18:16|

Прошлым летом спас котёнка Мотовилова. Питался отбросами, и его придавило мусорным контейнером. Назвал Мотовиловым в честь новатора, отважно сунувшегося работать умной головой в отбросы пензенского общества.

Гость|21.05.2019 19:10|

Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию,а руководил(крыльями махал)ей Кирилл Застрожный.

Гость|21.05.2019 19:15|

Люди! Почему Вы такие злые? Ведь скотинку беззащитную спасли!

Дмитрий Н. Мотовилов|21.05.2019 19:16|

Гость писал(a):

Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию,а руководил (крыльями махал) ей Кирилл Застрожный.
Он и есть настоящий Чкалов, реинкарнация! А котёнок - это так себе, для отмазки...

Дмитрий Н. Мотовилов|21.05.2019 19:19|

Гость писал(a):

Люди! Почему Вы такие злые? Ведь скотинку беззащитную спасли!
Повторяю, при спасении котёнка Мотовилова останавливал проезжавшие машины и звонил спасателям. И всем пофиг. Ужас... Хорошо, что нашёлся крупный мужик с дошкольным сынишкой, и принёс два лома.

Гость|21.05.2019 19:32|

Уж лучше собака Павлова, чем котёнок Чкалова или маузер Папанина

Гость|21.05.2019 19:44|

Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию,а руководил(крыльями махал)ей Кирилл Застрожный.\\\\

Горе -директор любыми методами пиарится, на сей раз пострадал бедный котенок..

Гость|21.05.2019 20:08|

"крыльями махал", это так точно сказано, те кто имел дело с ним, поймут. Автору сего высказывания - респект!!

Гость|21.05.2019 21:26|

страна дебилов( читая комментарии)

Гость|22.05.2019 00:10|

хороший рыжик

Гость|22.05.2019 00:56|

Очень трогательно! Побольше таких новостей!

Имя: Гость