В Пензе таможенники задержали запретные книги из Саудовской Аравии
Max

Сотрудники Пензенского областного таможенного поста Саратовской таможни изъяли экстремистскую литературу, поступившую в Россию международным почтовым отправлением из Саудовской Аравии.

Таможенники изъяли три книги на русском языке, которые включены в федеральный список материалов, признанных Министерством юстиции РФ экстремистскими.

Русскоязычные книги, входящие в этот перечень, являются поводом для религиозных раздоров и повышают агрессию к представителям иных религиозных конфессий. Подобные материалы, содержащие призывы к осуществлению экстремистской и террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, запрещены для ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывоза с нее.

«По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении», - сообщается на сайте Приволжского управления Федеральной таможенной службы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!