Полицейские задержали вандалов, разрушивших цветник в сквере
Max

Вандалы нагрянули в сквер имени Пушкина и разрушили цветники. Теперь там рассыпана земля, по асфальту раскиданы цветы, пластиковые горшки треснули.

К счастью, бюст Александра Сергеевича и фигуры сказочных персонажей хулиганы не тронули. Но, похоже, они заглянули в волшебный колодец: деревянная конструкция перекошена.

Пушкинский сквер начали украшать в июне 2012-го. В центре Пензы трудились десятки работников МУП «Зеленое хозяйство».

Кстати, в июле 2015-го клумбы изуродовали не только в сквере, но и за зданием городской администрации, там где стоят пушки и танки.

«Мы поливаем цветы рано утром, так как потом становится жарко. Позвонил водитель поливочной машины и сообщил о нарушениях, а также о том, что полиция уже задержала виновных», - рассказал и. о. директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Алексей Мошечков.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Сразу после ее окончания представители «Зеленого хозяйства» обещают восстановить разрушенную красоту.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!