Упавший в Кузнецком районе вертолет совершал облет нефтепровода
Telegram

Следователи и криминалисты Приволжского следственного управления выехали на осмотр места аварийной посадки пятиместного вертолета марки «Робинсон».

Напомним: первоначально правоохранительные органы сообщали о падении в Кузнецком районе самолета. По уточненным данным, в среду, 13 августа, около 12:30 вертолет «Робинсон» № 04368, принадлежащий фирме «Баркол» (Москва), совершил вынужденную посадку в болотистой местности вблизи села Пионер Кузнецкого района Пензенской области.

Вертолет вылетел в 10:00 с аэродрома Пензы. Он совершал облет нефтепровода с целью его осмотра. На борту воздушного судна находились пилот и три пассажира. Все они с различными повреждениями направлены в ближайшую больницу.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, изучается летная документация», - сообщил ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!