При взрыве газа пострадал грудной ребенок
Max

Отныне 13-е стало черным числом для обитателей двухэтажки в Шемышейке. Ночью в доме № 49 по улице Свердлова взорвался бытовой газ. Эпицентром стала однокомнатная квартира № 8, где проживали отец и взрослый сын.

«Что-то сильно грохнуло, и произошло то, что произошло. Все случилось очень неожиданно, поэтому я помню немногое. Вспоминаю лишь, как вытаскивал соседского ребенка из-под камней…» - поделился житель квартиры № 8 дома № 49 по улице Свердлова Александр Ярушин (с. Шемышейка).

«Мы контролируем ситуацию: ребенок отправлен в детскую городскую больницу, врачи сообщают, что его состояние в норме. Самое главное, что жертв нет», - пояснил глава администрации Шемышейского района Анатолий Тепцов.

Взрыв смел перегородки между залом Ярушина и соседской детской комнатой. Кирпичи посыпались на кроватку четырехмесячного мальчика. Кроме того, разрушения есть во всех шести квартирах второго подъезда.

Газовый котел из квартиры № 8 заберут на экспертизу, чтобы провести расследование.

«Все газовое оборудование было исправно, техническое обслуживание проводилось 11 октября. А вот в каком состоянии находились жильцы данной квартиры - неизвестно», - заявил старший мастер Шемышейского газового участка Александр Сергеев.

В седьмой и восьмой квартирах жить уже нельзя. В остальных четырех, по словам главы администрации, в ближайшие дни сделают капитальный ремонт.

Восстанавливать придется много: всюду трещины, на втором этаже перекошен балкон. Жители на время переселились к родным и знакомым.

ТРК «Наш Дом»

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!