 
				 
Минимум - девять, максимум - 80 тысяч рублей. Такие суммы фигурируют в уголовных делах, возбужденных по фактам краж, совершенных на территориях городских оптовых баз. Как говорят милиционеры, преступники все чаще пользуются тем, что приезжающие за товаром коммерсанты оставляют крупные суммы наличности без присмотра.
«В УВД по г. Пензе обратился гражданин и сообщил, что в период с 8 до 12 часов неизвестные лица похитили из автомашины «газель», находившейся на одной из баз города, борсетку с денежными средствами в общей сумме 44 тысячи рублей», - сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.
Как выяснили милиционеры, территория базы, где было совершено преступление, контролируется видеокамерами. Но таких приборов установлено немного, и поэтому проследить за всем, что происходит на территории площадью в несколько сотен квадратных метров, невозможно. На других объектах нет даже такого оборудования. Зная об этом, большинство оптовых покупателей стараются держать деньги ближе к телу.
Но находятся и те, кто просто бросает сумки с деньгами в машинах, уходя выбирать товар. Этим и пользуются преступники. По словам милиционеров, найти вора, укравшего борсетку из открытого автомобиля, невероятно сложно. Обычно с момента совершения преступления до того, как потерпевший обнаружит пропажу, проходит как минимум полчаса. За это время злоумышленники успевают не только покинуть территорию базы, но и добраться в другой конец города.
Новости по теме
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
- Пензенец не подарил серьги сожительнице и стал жертвой мести
- Кузнечанину грозит срок за подаренный возлюбленной парфюм
- В Тамале подросток обокрал знакомого, попросившего о помощи
- В Кузнецке трое мужчин решились на преступление, но потерпели неудачу
Последние новости
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева






