Два часа потребовалось суду, чтобы перечислить все эпизоды уголовного дела Александера Добротски. Гражданин Германии обвинялся в контрабанде и попытке распространения наркотических и психотропных веществ на территории Пензенской области.
В Германии он приобрел у неустановленного лица 3448 таблеток наркотического препарата МДМА. Чтобы переправить запрещенный груз через границу, преступник разработал оригинальный план. Его знакомые - выходцы из России - собирались навестить своих пензенских родственников на личном автомобиле.
Добротски поместил наркотики внутрь телевизора и попросил ничего не подозревающих приятелей передать подарок его родным. А сам добрался до места назначения самолетом через Москву. И решил приступить к реализации товара. Он пытался сбыть наркотики оптом за 940 тысяч рублей.
Но обогатиться наркодилеру не удалось. Он был задержан сотрудниками ФСБ. Выяснилось, что преступник намеревался торговать еще и препаратом «экстази». Следствие длилось полгода. Суд приговорил Александера Добротски к девяти с половиной годам лишения свободы. Он проведет их в колонии строгого режима.
Новости по теме
- Пензенец засудил УК «Эконом» за поврежденный снегом Opel
- Вере Фейгиной вновь продлили срок пребывания под стражей
- Экс-чиновнику Александру Воронкову вынесли приговор
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
Последние новости
- В ГАИ прокомментировали ДТП с пешеходом на улице Окружной
- В Иссе насмерть сбили водителя, стоявшего рядом с фурой
- Пензенец помешал работе диско-бара из-за ссоры с женой
- В Заречном случился пожар в многоэтажном доме
- На улице Окружной иномарка сбила пешехода
- На омской трассе разбилась машина с пензенскими номерами
- На улице Суворова в Пензе сбили 10-летнего мальчика
- В Кузнецке сгорела половина двухквартирного дома
- Обнародованы кадры с места пожара на ул. Свердлова в Кузнецке
- На проспекте Победы троллейбус попал в ДТП с легковой машиной






