Telegram

Жители села Сабуровка Колышлейского района, двоюродные братья Коноваловы, хорошо известны сотрудникам правоохранительных органов. За плечами каждого из них по три судимости за кражи и грабежи. Сейчас их подозревают в разбойном нападении на семью пенсионеров, проживающих по соседству.

По словам следователя Колышлейского РОВД Алены Петрухиной, результаты проверки места происшествия и опроса потерпевших подтвердили, что грабеж совершили именно Коноваловы.

После визита непрошеных гостей из дома пенсионеров пропали деньги - старики лишились 1600 рублей. На след подозреваемых оперативники вышли через несколько десятков минут. Братьев Коноваловых задержали в электричке, на которой они пытались уехать в Пензу.

Вместо прогулок по улицам областного центра им пришлось давать показания колышлейским оперативникам. Виталий Коновалов всю вину сваливает на своего брата. И считает себя лишь невольным свидетелем нападения. По его словам, в то время как брат грабил соседей, он стоял на улице и к дому не подходил.

Брат Виталия - Вячеслав - признается в том, что преступление совершил в одиночку. Как выяснилось, он давно замышлял нападение на дом пенсионеров, у которых всегда водились деньги. И наконец решился.

Потратить все деньги Виталий и Вячеслав не смогли. Пропили лишь триста рублей. Остальная сумма уже возвращена потерпевшим. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В самое ближайшее время братья Коноваловы будут арестованы и переведены в следственный изолятор.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети