Супруги из Тульской области поссорились с 34-летней знакомой и расправились с ней. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении МВД России.
Погибшая - жительница Нижнего Суходола. 23 октября ее с ножевыми ранениями нашли в поле недалеко от поселка. По подозрению в преступлении сразу же задержали супружескую пару - 37-летнего монтажника и его 39-летнюю жену. Уточняется, что женщина ранее уже была судима за расправу.
На допросе супруги во всем сознались. Как уточняет Telegram-канал Myslo, поводом для конфликта послужил огромный коммунальный долг. Незадолго до убийства задержанный купил у знакомой квартиру за 400 тысяч рублей, а позже узнал, что за жильем числится долг в размере 500 тысяч. Новый хозяин неоднократно просил продавца погасить задолженность, но безрезультатно.
19 октября он вместе с женой пригласил знакомую прокатиться на автомобиле и вывез ее в лес около кладбища. Там мужчина заколол жертву ножом, пока его супруга держала ей ноги. Сейчас супруги находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ.
Ранее жительница Калининграда сообщила в полицию о грабителе, а затем напала с ножом на прибывших к ней домой сотрудников.







