Стало известно о новом нападении медведя на россиян
Max

Близ населенного пункта Хара-Шибирь в Бурятии медведь напал на двух местных жителей — они чудом спаслись от хищника. О новом нападении стало известно из публикации Telegram-канала Shot.

По информации издания, двое россиян отправились на поиски пропавшей скотины и оказались у лесополосы. Заметивший мужчин зверь бросился сначала на одного, но после выстрела переключился на второго. Тот также был вооружен и, уже лежа на земле, успел попасть в животное.

Пострадавших госпитализировали с рваными ранами.

Ранее доцент кафедры биологии Сибирского государственного университета инженерии и биотехнологий Дмитрий Кропачев заявил, что вычислить медведя-людоеда можно по поднятой голове и бесшумности.

По словам эксперта, медведь, который задумал напасть на человека, не будет предупреждать о своих намерениях, этим он отличается от животного, защищающего территорию.

Фото pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!